मांडलगढ़ (भीलवाड़ा)/कोटा। कोटा-चित्तौड़गढ़ रेल खंड के मांडलगढ़ स्टेशन पर सोमवार रात चोरों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया। शातिर चोरों ने रेलवे कॉलोनी स्थित 11 सूने मकानों को निशाना बनाया और वहां से लाखों रुपये के सोने-चांदी के जेवरात और नगदी समेट ले गए।
चोरों ने इस वारदात को बेहद योजनाबद्ध तरीके से अंजाम दिया:
घेराबंदी: चोरी करने से पहले बदमाशों ने उन पड़ोसियों के घरों की बाहर से कुंडी लगा दी, जिनके घरों में लोग मौजूद थे। ऐसा इसलिए किया गया ताकि आहट सुनकर अगर कोई जाग भी जाए, तो वह बाहर न निकल सके और चोरों को न पकड़ सके।
सूने मकानों पर हमला: जिन 11 मकानों के ताले तोड़े गए, उनमें उस वक्त कोई नहीं था। कुछ कर्मचारी नाइट ड्यूटी पर थे, तो कुछ छुट्टी लेकर अपने गांव गए हुए थे।
घर को किया तहस-नहस: कीमती सामान की तलाश में चोरों ने अलमारी, सूटकेस और दीवान के ताले तोड़ दिए और पूरे घर का सामान उलट-पलट कर दिया।
हालांकि प्रारंभिक तौर पर लाखों की चोरी की बात सामने आ रही है, लेकिन वास्तव में कितना माल चोरी हुआ है, इसका सटीक पता रेल कर्मचारियों के लौटने के बाद ही चल पाएगा। मांडलगढ़ थाना पुलिस को सूचना दे दी गई है, लेकिन औपचारिक रिपोर्ट कर्मचारियों के आने के बाद दर्ज करवाई जाएगी।
मांडलगढ़ रेलवे कॉलोनी और गेणोली रोड रेलवे कॉलोनी में चोरी की यह पहली घटना नहीं है।
पुरानी घटनाओं का ट्रैक रिकॉर्ड: कर्मचारियों का आरोप है कि पहले भी कई बार यहां चोरियां हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस आज तक न तो चोरों को पकड़ पाई है और न ही माल बरामद हुआ है।
असुरक्षा का माहौल: एक साथ 11 मकानों के ताले टूटने से रेलवे कॉलोनी में रहने वाले परिवारों में दहशत और पुलिस प्रशासन के खिलाफ गहरा रोष है।
इस वारदात ने रेलवे कॉलोनी की सुरक्षा और पुलिस गश्त पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
#MandalgarhNews #RailwayColonyTheft #CrimeUpdate #RajasthanPolice #BhilwaraNews #RailwayEmployees #SecurityBreach #BreakingNews #TheftCase
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.