उद्घाटन से पहले ही टपका मांडलगढ़ स्टेशन, पहली बारिश में सामने आई घटिया काम की पोल

उद्घाटन से पहले ही टपका मांडलगढ़ स्टेशन, पहली बारिश में सामने आई घटिया काम की पोल

कोटा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा उद्घाटन से महज दो दिन पहले, कोटा मंडल का नव-विकसित मांडलगढ़ स्टेशन सोमवार को हुई पहली बारिश में ही टपक गया। यह रिसाव इतना ज्यादा था कि पूरा प्लेटफार्म गीला हो गया और फर्श पर पानी बहने लगा। टीन शेड से भारी मात्रा में पानी प्लेटफार्म पर गिर रहा था, यहां तक कि वहां लगे पंखे से भी पानी टपक रहा था।

स्टेशन और सीटें गीली होने के कारण यात्रियों को बैठने तक की जगह नहीं मिल पाई। कई यात्रियों ने अपने मोबाइल फोन से बारिश में टपकते स्टेशन का वीडियो भी बनाया, जिसमें टीन शेड में कई जगह छेद साफ नजर आ रहे हैं, जिनसे पानी धार के रूप में नीचे गिर रहा है। यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

घटिया काम का पहला मामला नहीं:

अमृत भारत योजना के तहत मांडलगढ़ स्टेशन पर हुए घटिया निर्माण कार्य का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी यहां शौचालय के दरवाजे और टाइल्स उखड़ने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। बावजूद इसके, प्रशासन की ओर से जिम्मेदार अधिकारियों या ठेकेदारों के खिलाफ किसी ठोस कार्रवाई की बात सामने नहीं आई है, जिसका नतीजा अब पहली बारिश में सामने आ गया है।

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री के उद्घाटन कार्यक्रम के चलते मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) अनिल कालरा ने शुक्रवार को ही मांडलगढ़ स्टेशन का निरीक्षण किया था।

करोड़ों की लागत से हुआ है विकसित:

मांडलगढ़ स्टेशन को 4 करोड़ 75 लाख रुपये की लागत से पुनर्विकसित किया गया है। इसके अलावा, बूंदी स्टेशन पर 8 करोड़ 15 लाख रुपये के काम कराए गए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 मई को बीकानेर से ऑनलाइन इन दोनों स्टेशनों का उद्घाटन करेंगे।

अधिकारियों के अनुसार, इन स्टेशनों पर भव्य प्रवेश द्वार, आकर्षक फसाड, हाई मास्ट लाइटिंग, आधुनिक प्रतीक्षालय, टिकट काउंटर, मॉर्डन टॉयलेट और दिव्यांगजनों के लिए सुगम रैंप जैसी सुविधाएं विकसित की गई हैं। साथ ही, प्लेटफॉर्म पर शेल्टर, कोच इंडिकेशन सिस्टम और सूचना के लिए डिजिटल डिस्प्ले बोर्ड लगाए गए हैं। इन स्टेशनों पर राजस्थान की लोक कला, संस्कृति और परंपराओं की झलक भी देखने को मिल रही है।

हालांकि, पहली ही बारिश में सामने आई इस खामी ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

#मांडलगढ़ #रेलवेस्टेशन #घटियाकाम #अमृतभारतयोजना #उद्घाटन #कोटा #बारिश #वायरलवीडियो

G News Portal G News Portal
148 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.