डकनिया स्टेशन पर दर्दनाक हादसा
कोटा। डकनिया रेलवे स्टेशन पर बुधवार तड़के ट्रेन से कटकर लोको पायलट मनीष शर्मा (50) की मौत हो गई। घटना के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है। कोटा जीआरपी मामले की जांच में जुटी है।
गायब रहने के बाद मिला शव
मनीष शर्मा मंगलवार दोपहर करीब 3 बजे ड्यूटी पूरी करने के बाद घर के लिए निकले थे, लेकिन वे अपने घर नहीं पहुंचे। उनका मोबाइल भी बंद आ रहा था। करीब 40 घंटे बाद बुधवार सुबह ट्रैकमैनों ने झाड़ियों में मनीष का शव देखा और स्टेशन मास्टर को सूचना दी।
स्टेशन मास्टर ने आरपीएफ को सूचना दी, जिसके बाद जीआरपी मौके पर पहुंची। तलाशी के दौरान मनीष के पैंट की जेब में रखे पर्स से पहचान-पत्र मिला। शव की पहचान उनके पिता शिवकुमार ने एमबीएस अस्पताल में की।
फिलहाल आत्महत्या या दुर्घटना पर संशय
जीआरपी थानाधिकारी अशोक सैनी ने बताया कि फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि यह आत्महत्या है या दुर्घटना। घटना से जुड़ी ट्रेन की जानकारी भी नहीं मिल सकी है। परिजनों और रेल कर्मचारियों के बयान के बाद ही किसी निष्कर्ष पर पहुंचा जा सकेगा।
हंसमुख स्वभाव के लिए थे प्रसिद्ध
कर्मचारियों ने बताया कि मनीष शर्मा मूल रूप से अजमेर के रहने वाले थे और कोटा में अपने परिवार के साथ रह रहे थे। वे खुशमिजाज, मिलनसार और हंसमुख व्यक्ति थे। मनीष चित्तौड़ रेलखंड पर नियमित रूप से ड्यूटी करते थे।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.