fbpx
Breaking News
Phone Panchayat

आठों पंचायत समितियों व जिला परिषद के सदस्यों के परिणाम घोषित-राजसमन्द

प्रेस नोट-चुनाव परिणाम 8 दिसम्बर 2020, मंगलवार
नो मास्क नो एन्ट्री
जिला परिषद व पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव 2020
जिले की आठों पं.स. व जिला परिषद के सदस्यों की मतगणना सम्पन्न
प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ हुई मतगणना,
आठों पंचायत समितियों व जिला परिषद के सदस्यों के परिणाम घोषित
पंचायत समितियों के 131 वार्ड़ों में 295 प्रत्याशियों व जिला परिषद के 24 वार्डों के 51 प्रत्याशियों के नतीजे घोषित,
राजसमन्द 8 दिसम्बर। पंचायतीराज संस्थाओं के जिला परिषद एवं पंचायत समिति सदस्यों के आम चुनाव 2020 की मतगणना आज
मंगलवार को जिले के राजकीय पॉलिटेक्निक महाविद्यालय में प्रातः 9 बजे प्रारम्भ होकर सायं को सम्पन्न हुई। जिसमें आठों पंचायत समितियों के वार्ड के 131 वार्ड के 295 प्रत्याशियों व जिला परिषद के 51 प्रत्याशियों के नतीजे घोषित कर दिये गये है।
भीम पंचायत समित
वार्ड नंबर 1 से गोनी बाई भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2525 वोट मिले एवं 23 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से बीरम भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2906 वोट मिले एवं 1123 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से अनीता देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1710 वोट मिले एवं 821 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से नर्बदा देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1845 वोट मिले एवं 613 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से हंसा देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 3212 वोट मिले एवं 1315 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से भगवती देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2146 वोट मिले एवं 1341 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से हमीर सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1863 वोट मिले एवं 423 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से ममता देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1505 वोट मिले एवं 338 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से लक्ष्मी कंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2195 वोट मिले एवं 940 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से नरेंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1752 वोट मिले एवं 234 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से नारायण सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1565 वोट मिले एवं 215 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से कालू सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1737 वोट मिले एवं 39 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से नारायण सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2197 वोट मिले एवं 872 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से सरोज देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2212 वोट मिले एवं 1349 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से गोपाल लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1696 वोट मिले एवं 23 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 17 से सिकन्दर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2441 वोट मिले एवं 534 वोट से जीत दर्ज की।
देवगढ़ पंचायत समिति-15 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से चंचल देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1627 वोट मिले एवं 408 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से किशन लाल सालवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1595 वोट मिले एवं 533 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से ममता भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1517 वोट मिले एवं 452 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से भूरी कंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1554 वोट मिले एवं 687 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से गेहरी लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1453 वोट मिले एवं 634 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से ज्ञान कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1847 वोट मिले एवं 788 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से हमीर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1324 वोट मिले एवं 140 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से शिवपाल िंसंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1220 वोट मिले एवं 238 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से कमला भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1389 वोट मिले एवं 265 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से सीता निर्दलीय से विजयी। इन्हें कुल 1073 वोट मिले एवं 268 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से रामचन्द्र इंडियन नेशनल कांग्रेस से निर्विरोध।
वार्ड नंबर 12 से तारा भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1560 वोट मिले एवं 177 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से पुष्पा देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1085 वोट मिले एवं 86 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से राजी देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 981 वोट मिले एवं 1 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से कल्पना कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1631 वोट मिले एवं 246 वोट से जीत दर्ज की।
आमेट पंचायत समिति-15 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से डालू राम भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1487 वोट मिले एवं 352 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से सज्जन सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1424 वोट मिले एवं 130 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से अनसी बाई भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2188 वोट मिले एवं 953 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से हीरा बाई भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1751 वोट मिले एवं 18 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से पारस भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1755 वोट मिले एवं 312 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से चन्द्री भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1706 वोट मिले एवं 479 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से पूजा इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1697 वोट मिले एवं 200 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से गणेश लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1615 वोट मिले एवं 8 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से माया बाई रेगर निर्दलीय से विजयी। इन्हें कुल 1416 वोट मिले एवं 260 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से सोनिया भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1538 वोट मिले एवं 687 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से कैलाशी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1584 वोट मिले एवं 815 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से मोहनी देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1870 वोट मिले एवं 340 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से गोपी लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1233 वोट मिले एवं 27 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से नारायण लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1494 वोट मिले एवं 375 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से नारायण लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1514 वोट मिले एवं 210 वोट से जीत दर्ज की।
राजसमन्द पंचायत समिति-17 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से कृष्णा कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2130 वोट मिले एवं 452 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से रमेश चन्द्र इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2500 वोट मिले एवं 329 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से मन्जू इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2382 वोट मिले एवं 807 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से नर्बदा जोशी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2827 वोट मिले एवं 1372 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से खुमाण लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2096 वोट मिले एवं 127 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से संतोष कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2381 वोट मिले एवं 458 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से नारायाण लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2758 वोट मिले एवं 994 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से सुरेश चन्द्र भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2460 वोट मिले एवं 764 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से लक्ष्मी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 3045 वोट मिले एवं 718 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से बसन्त भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 3320 वोट मिले एवं 2206 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से सुरेशचन्द्र भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2716 वोट मिले एवं 202 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से मोहन लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1817 वोट मिले एवं 40 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से कुसुम भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1994 वोट मिले एवं 168 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से वजसराम इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2227 वोट मिले एवं 117 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से प्रकाश चन्द्र भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2457 वोट मिले एवं 793 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 16 से पुष्पा पुर्बिया भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2452 वोट मिले एवं 481 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 17 से अरविन्द सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 3468 वोट मिले एवं 1279 वोट से जीत दर्ज की।
कुम्भलगढ़ पंचायत समिति-17 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से देवीका इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1830 वोट मिले एवं 33 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से शान्ति लाल भील भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1807 वोट मिले एवं 513 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से नवली भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1898 वोट मिले एवं 83 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से पिंकी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1619 वोट मिले एवं 9 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से पुष्पा कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2584 वोट मिले एवं 322 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से सरिता देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1776 वोट मिले एवं 315 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से लाल िंसंह इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1551 वोट मिले एवं 173 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से पल्लवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1715 वोट मिले एवं 397वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से तुलसी राम इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1856 वोट मिले एवं 610 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से मांगी लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2380 वोट मिले एवं 455 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से रेखा कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1823 वोट मिले एवं 769 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से रमेश चन्द्र भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2017 वोट मिले एवं 803 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से कमला भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2205 वोट मिले एवं 630 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से कैलाश चन्द्र सेवक भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2749 वोट मिले एवं 813 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से तुलसी कुमारी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2034 वोट मिले एवं 601 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 16 से गणपत सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2639 वोट मिले एवं 1189 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 17 से धरम चन्द पुत्र हीरा लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2198 वोट मिले एवं 190 वोट से जीत दर्ज की।
रेलमगरा़ पंचायत समिति- 17 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से आशा देवी खटीक भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 2308 वोट मिले एवं 514 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से शंकर लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1968 वोट मिले एवं 33 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से अन्नपूर्णा देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2063 वोट मिले एवं 348 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से वरदी बाई इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2306 वोट मिले एवं 462 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से मोहन लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2464 वोट मिले एवं 951 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से लक्ष्मी बाई इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1984 वोट मिले एवं 427 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से अदित्य प्रताप सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2513 वोट मिले एवं 608 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से मोहन लाल भील इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 873 वोट मिले एवं 249 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से कमलेश इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1788 वोट मिले एवं 35 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से प्रकाश इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2971 वोट मिले एवं 1040 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से कैलाश कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1938 वोट मिले एवं 467 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से मोहन लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1736 वोट मिले एवं 255 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से बदाम गाडरी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1645 वोट मिले एवं 76 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से जगदीश चन्द्र चौधरी सेवक इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 338 वोट मिले एवं 813 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से सीमा कुमावत भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1762 वोट मिले एवं 426 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 16 से सीता भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1917 वोट मिले एवं 447 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 17 से प्रवीण कुमार खटीक इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1845 वोट मिले एवं 529 वोट से जीत दर्ज की।
खमनोऱ पंचायत समिति- 19 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से गेहरी लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1338 वोट मिले एवं 156 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से चन्द्रशेखर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1866 वोट मिले एवं 511 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से मन्जु कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1747 वोट मिले एवं 283 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से भैरु लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1966 वोट मिले एवं 428 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से ललीता भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1344 वोट मिले एवं 40 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से जुमली इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1663 वोट मिले एवं 413 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से गणेश लाल भील पुत्र पन्ना लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1281 वोट मिले एवं 129 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से रेखा कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1653 वोट मिले एवं 536 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से हरजी लाल गमेती इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1386 वोट मिले एवं 277 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 10 से तनसुख सोनी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1824 वोट मिले एवं 504 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से लीला भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1728 वोट मिले एवं 182 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से हरीशकंर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1495 वोट मिले एवं 14 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से शान्ति बाई निर्दलीय विजयी। इन्हें कुल 1396 वोट मिले एवं 427 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से वैभव राज सिंह चौहान सेवक इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2472 वोट मिले एवं 1380 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से प्रियंका कुंवर निर्दलीय विजयी। इन्हें कुल 2183 वोट मिले एवं 1273 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 16 से भीम सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1752 वोट मिले एवं 475 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 17 से भैरों सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1508 वोट मिले एवं 116 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 18 से सवीता इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1910 वोट मिले एवं 499 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 19 से फुलवन्ती कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1480 वोट मिले एवं 172 वोट से जीत दर्ज की।
देलवाड़ा पंचायत समिति- 15 वार्ड
वार्ड नंबर 1 से मांगु सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1193 वोट मिले एवं 185 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 2 से अणसी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1126 वोट मिले एवं 179 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 3 से कसनी गमेती इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 2157 वोट मिले एवं 1241 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 4 से लीला भील भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1107 वोट मिले एवं 103 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 5 से बाबुडी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1458 वोट मिले एवं 332 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 6 से रामेश्वर लाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1753 वोट मिले एवं 554 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 7 से प्रेम चन्द इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1678 वोट मिले एवं 425 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 8 से सीता कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1263 वोट मिले एवं 163 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 9 से श्रवण सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस से र्निविरोध।
वार्ड नंबर 10 से राधा कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1456 वोट मिले एवं 389 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 11 से मांगी लाल सुथार भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1516 वोट मिले एवं 574 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 12 से प्रहलाद निर्दलीय विजयी। इन्हें कुल 1183 वोट मिले एवं 155 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड नंबर 13 से राधा कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1360 वोट मिले एवं 11 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 14 से माया देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 1463 वोट मिले एवं 193 वोट से जीत दर्ज की।
वार्ड संख्या 15 से संगीता इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 1071 वोट मिले एवं 194 वोट से जीत दर्ज की।
जिला परिषद 51 विजयी उम्मीदवार घोषित
जिला परिषद के लिये
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 1 से शंकरलाल इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 7590 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 2 से दीनदयाल गिरी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8191 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 3 से सोहनी बाई भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9244 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 4 से कैलाशी देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9758 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 5 से सूरज देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 10725 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 6 से कुक सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस विजयी। इन्हें कुल 10283 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 7 से रतन कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 10827 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 8 पप्पुलाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8949 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 9 से कल्पना कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 10221 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 10 से पूजा जाट इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 10274 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 11 से लेहरु लाल अहीर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 10074 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 12 से गयारसी देवी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9489 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 13 से रतनी भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9289 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 14 से लीला भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 10540 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 15 से देउ भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8684 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 16 से अंजु कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस से विजयी। इन्हें कुल 10553 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 17 से सोहनी देवी गुर्जर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9368 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 18 से राजुड़ी भील भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 12008 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 19 से समुन्द्र सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8440 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 20 से गोपाल लाल भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8590 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 21 से मरुधर कुंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 8455 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 22 से ज्योति कंवर भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 9022 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 23 से तारा देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस से र्निविरोध।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 24 से नरेन्द्र कुमार भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 10393 वोट मिले।
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 25 से टीना गहलोत भारतीय जनता पार्टी से विजयी। इन्हें कुल 7138 वोट मिले।

हमें Support करें।

हमें इस पोर्टल को चलाये रखने और आपकी आवाज को प्रशासन तक पहुंचने के लिए आपकी सहायता की जरुरत होती है। इस न्यूज़ पोर्टल को लगातार चलाये रखने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करके हमें सब्सक्राइब कर हमें योगदान करें ताकि हम आपके लिए आवाज उठा सकें।

Subscribe
Phone Panchayat

Check Also

राजस्थान

प्रशासन शहरों के संग अभियान अल्पसंख्यक मामलात ने जैसलमेर में किया शिविर का निरीक्षण

Description प्रशासन शहरों के संग अभियानअल्पसंख्यक मामलात ने जैसलमेर में किया शिविर का निरीक्षणजयपुर, 26 …

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com