अम्बेडकर डीबीटी वाउचर योजना 2025-26: आवेदन 17 नवंबर से शुरू, अंतिम तिथि 31 दिसंबर

अम्बेडकर डीबीटी वाउचर योजना 2025-26: आवेदन 17 नवंबर से शुरू, अंतिम तिथि 31 दिसंबर

 

सवाई माधोपुर। सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग द्वारा संचालित अम्बेडकर डीबीटी वाउचर योजना के शैक्षणिक सत्र 2025-26 के लिए आवेदन प्रक्रिया की घोषणा कर दी गई है। योजना के लिए ऑनलाईन पोर्टल का संचालन 17 नवंबर से शुरू किया जाएगा और आवेदन करने की अंतिम तिथि 31 दिसंबर निर्धारित की गई है।

आवेदन प्रक्रिया और पात्रता

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के उप निदेशक मनोज कुमार गहलोत ने बताया कि इच्छुक छात्र ई-मित्र या अपनी एसएसओ (SSO) आईडी के माध्यम से इस योजना के लिए आवेदन कर सकते हैं।

ऑनलाइन आवेदन का तरीका:

  1. सबसे पहले sso.rajasthan.gov.in पर लॉगिन करें।

  2. लॉगिन करने के बाद SJMS SMS आईकन पर क्लिक करें।

  3. इसके पश्चात् ओपन होने वाले डैशबोर्ड पर डीबीटी वाउचर आईकन पर क्लिक करें।

  4. यहां जनाधार के माध्यम से आवेदन किया जा सकेगा।

विस्तृत जानकारी

आवेदन हेतु पात्रता/शर्तें और सामान्य दिशा-निर्देशों का विस्तृत विवरण विभाग की आधिकारिक वेबसाइट http://sje.rajasthan.gov.in पर उपलब्ध है। छात्रों को सलाह दी गई है कि आवेदन करने से पहले वे सभी आवश्यक शर्तें और नियम ध्यान से पढ़ लें।


 

हैशटैग

 

#अम्बेडकरडीबीटीवाउचरयोजना #राजस्थानसरकार #DBTVoucherScheme #सामाजिकन्यायएवंधिकारिताविभाग #ऑनलाइनआवेदन #सरकारीयोजना #RajasthanScheme

G News Portal G News Portal
377 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.