 
        
        
हिण्डौन, 22 जुलाई 2025: हिण्डौन के जहांनाबाद गांव में ग्रामीणों ने सोमवार दोपहर महात्मा गांधी इंग्लिश मीडियम विद्यालय में ताला लगाकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीणों की मांग है कि गांव में स्थित इस विद्यालय को 12वीं कक्षा तक हिंदी माध्यम में संचालित किया जाए।
प्रदर्शनकारी ग्रामीणों ने बताया कि वर्तमान में जहांनाबाद स्थित महात्मा गांधी इंग्लिश मीडियम विद्यालय केवल आठवीं कक्षा तक संचालित हो रहा है। इसके कारण गांव के विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा प्राप्त करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। विशेष रूप से गांव की बालिकाओं को 12वीं कक्षा के लिए आस-पास के विद्यालयों की अधिक दूरी होने के कारण शिक्षा से वंचित रहना पड़ रहा है।
ग्रामीणों का कहना है कि इंग्लिश मीडियम स्कूल होने के कारण भी कई छात्रों को परेशानी हो रही है और वे हिंदी माध्यम में पढ़ाई जारी रखना चाहते हैं। उन्होंने जोर देकर मांग की कि जहांनाबाद में 12वीं कक्षा तक हिंदी माध्यम में विद्यालय संचालित किया जाए, ताकि सभी बच्चों को गांव में ही उच्च शिक्षा की सुविधा मिल सके।
इस विरोध प्रदर्शन के दौरान गजराज मोहन सिंह, दलसिंह, लल्लू जोगी, गिर्राज जोगी, कृष्णा, दिनेश, उदय सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि उनकी मांगें जल्द पूरी नहीं की गईं, तो वे आगे भी आंदोलन जारी रखेंगे।
#जहांनाबाद #महात्मागांधीइंग्लिशमीडियमस्कूल #हिंदीमाध्यम #शिक्षाकाअधिकार #ग्रामीणविरोध #हिण्डौन #शैक्षणिकमांग #छात्रोंकाभविष्य
 G News Portal
                G News Portal
            No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.