साइबर ठगों का गिरोह पकड़ा गया, कार और 8 मोबाइल जब्त

साइबर ठगों का गिरोह पकड़ा गया, कार और 8 मोबाइल जब्त

सवाई माधोपुर। "आमजन में विश्वास और अपराधियों में भय" के संकल्प को दोहराते हुए सवाई माधोपुर पुलिस ने साइबर ठगों के एक गिरोह के खिलाफ बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने थाना मानटाउन क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए चार साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से महत्वपूर्ण सामग्री जब्त की है।

चार आरोपी गिरफ्तार, ठगी के पैसे से खरीदी वेन्यू कार जब्त

पुलिस ने इस कार्रवाई में 04 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है। इनकी पहचान इस प्रकार है:

  1. विपिन कुमार उर्फ सोनू पुत्र कमलेश कुमार मीना निवासी गोठड़ा

  2. अभिषेक पुत्र जगदीश मीना निवासी संडीला, थाना नैनवा

  3. विकास पुत्र बाबूलाल मीना निवासी श्यामपुरा

  4. हनुष कुमार पुत्र सुरेश कुमार खटीक निवासी आदर्श नगर

बरामदगी और कार्रवाई

पुलिस ने गिरफ्तार किए गए आरोपियों के पास से 08 एंड्राइड मोबाइल फोन बरामद किए हैं, जिनका उपयोग वे ठगी की वारदातों को अंजाम देने में करते थे। सबसे महत्वपूर्ण बरामदगी में, पुलिस ने साइबर ठगी के रुपए से खरीदी गई एक वेन्यू कार को भी जब्त कर लिया है।

यह कार्रवाई सवाई माधोपुर पुलिस की साइबर अपराधों के खिलाफ चल रही मुहिम में एक बड़ी सफलता है। पुलिस अब इन आरोपियों के नेटवर्क और ठगी के अन्य मामलों की जांच कर रही है।

#साइबरठगगिरफ्तार #सवाईमाधोपुरपुलिस #मानटाउन #वेन्यूकारजब्त #अपराधियोंमेंभय #साइबरक्राइम #राजस्थानपुलिस #SawaiMadhopur #CyberThugsArrested

G News Portal G News Portal
547 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.