Rail News : ऑल इंडिया गार्ड काउंसिल की गंगापुर शाखा ने ट्रेन मैनजरों के पदों में कमी और शेड्यूल यात्री गाड़ियों को मेल एक्सप्रेस का दर्जा देने के रेलवे प्रशासन के फैसले का कड़ा विरोध किया है।
काउंसिल ने सोमवार को कोटा के वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक को एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में काउंसिल के सचिव विजेंद्र मीणा ने कहा कि गार्डों के विरोध के बावजूद रेलवे मजदूर संघ ने भी इस मुद्दे को पीएनएम बैठक में उठाया है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर प्रशासन ने अपना फैसला नहीं बदला तो आंदोलन किया जाएगा।
क्या हैं गार्डों की मांगें?
ज्ञापन सौंपने वाले अन्य लोग
ज्ञापन सौंपने वालों में प्यार सिंह मीणा, सुनील कुमार मीणा, पुरुषोत्तम शर्मा और शशिकांत मीना भी शामिल थे।
यह मामला क्यों है महत्वपूर्ण?
यह मामला इसलिए महत्वपूर्ण है क्योंकि यह रेलवे कर्मचारियों की सुरक्षा और यात्रियों की सुविधा से जुड़ा हुआ है। ट्रेन मैनजरों के पदों में कमी से सुरक्षा व्यवस्था प्रभावित हो सकती है और यात्रियों को परेशानी हो सकती है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.