 
        
        
कोटा। कोटा रेलवे लॉबी में ड्यूटी के बजाय 'बाबू' का काम कर रहे तीन गार्डों को रविवार को लॉबी से हटा दिया गया है। ये गार्ड अब वापस अपनी मूल ड्यूटी यानी ट्रेन संचालन के काम पर जाने लगे हैं।
यह कार्रवाई तब हुई जब शनिवार को छुट्टी नहीं मिलने और अनुपस्थिति (गैरहाजिर) लगाने से नाराज गार्ड प्रवीण राजावत की मुख्य लॉबी पर्यवेक्षक पंकज मीणा और बाबू का काम कर रहे एक गार्ड से हाथापाई तक की नौबत आ गई थी। इस घटना को प्रमुखता से प्रकाशित किया गया था।
तत्काल एक्शन: समाचार प्रकाशित होने के बाद रेलवे प्रशासन हरकत में आया और व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए तुरंत बाबू का काम देख रहे तीनों गार्डों को लॉबी से हटा दिया गया।
गार्डों को हटाने के बाद प्रशासन ने उनकी जगह पर फिलहाल किसी भी बाबू की नियुक्ति नहीं की है। इसके चलते, लॉबी का ऑफिस वर्क करने वाले कर्मचारी अब अपने काम के लिए परेशान होते रहे।
यह निर्णय एक ओर जहाँ गार्डों को उनकी मूल ड्यूटी पर वापस भेजकर ड्यूटी रोस्टर में सुधार लाने की दिशा में एक कदम है, वहीं दूसरी ओर, लॉबी के प्रशासनिक कार्यों को सुचारु रूप से चलाने के लिए जल्द ही नए स्टाफ की नियुक्ति की आवश्यकता है।
#खबरकाअसर #कोटारेलवे #लॉबीसुधार #गार्डऑनड्यूटी #रेलप्रशासन #कोटासमाचार #रेलकर्मी
 G News Portal
                G News Portal
            No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.