सुंदलक में शुरू हुआ नया रेलवे माल गोदाम, पहली मालगाड़ी रवाना

सुंदलक में शुरू हुआ नया रेलवे माल गोदाम, पहली मालगाड़ी रवाना

कोटा, राजस्थान: कोटा-गुना रेलखंड पर स्थित सुंदलक रेलवे स्टेशन पर एक नया माल गोदाम बनाया गया है। इस 'गति शक्ति मल्टी-मॉडल कार्गो टर्मिनल' से मंगलवार को पहली मालगाड़ी को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।

यह मालगाड़ी 21 डिब्बों की थी और इसमें गेहूं भरा हुआ था। यह सुंदलक से पोल्लाची जंक्शन (दक्षिण रेलवे) के लिए रवाना हुई। इस टर्मिनल से भविष्य में गेहूं के अलावा उर्वरक और अन्य सामग्रियों की भी लोडिंग और अनलोडिंग की जाएगी।


'भगवत प्रॉपर्टीज लिमिटेड' ने किया विकास

इस नए कार्गो टर्मिनल को 'भगवत प्रॉपर्टीज लिमिटेड' द्वारा विकसित किया गया है। इसका संचालन 'जीसीटी सुन्दलक' (BGPS) के नाम से किया जा रहा है।

पहली मालगाड़ी को रवाना करने के मौके पर रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक विनोद कुमार मीना, सहायक वाणिज्य प्रबंधक जतिन्दर सिंह सोहल और गतिशक्ति कार्गो टर्मिनल के प्रतिनिधियों ने मिलकर इसे हरी झंडी दिखाई।

#IndianRailways #GatiShakti #CargoTerminal #RailNews #KotaDivision #GoodsTrain

G News Portal G News Portal
55 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.