कोटा। कोटा के डकनिया स्टेशन पर सोमवार को एक महिला यात्री का पर्स चोरी हो गया। इसी प्रकार, सवाई माधोपुर स्टेशन पर भी एक यात्री की जेब कटने का मामला सामने आया है। इन दोनों घटनाओं के संबंध में यात्रियों ने रेलवे में शिकायत दर्ज करवाई है।
महावीर प्रसाद मेघवाल ने बताया कि उनकी बुआ डकनिया से अटरू जाने के लिए मेमू ट्रेन में सवार हुई थीं। डकनिया स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय किसी अज्ञात चोर ने चेन खोलकर उनकी बुआ के बैग में रखा पर्स चुरा लिया। पर्स में डेढ़ हजार रुपये नकद और एक सोने का लॉकेट था।
दूसरी घटना में, यात्री हरीश कुमार राठौड़ ने बताया कि वह इंदौर-जोधपुर इंटरसिटी ट्रेन से दुर्गापुरा जा रहे थे। ट्रेन में सवार होते समय सवाई माधोपुर स्टेशन पर किसी ने उनकी जेब काटकर पर्स चुरा लिया। इस पर्स में 3 हजार 250 रुपये नकद, आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और दो डेबिट कार्ड थे।
यात्रियों का आरोप है कि डकनिया स्टेशन चोरों का अड्डा बन गया है। यहां पहले भी कई बार यात्रियों से लूट और चोरी की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। गत वर्ष 22 सितंबर को भी कोटा विज्ञान नगर निवासी दीप्ति शर्मा का 3 लाख रुपये मूल्य के गहनों से भरा पर्स चोरी हो गया था। दीप्ति के साथ यह घटना इंदौर-जोधपुर इंटरसिटी ट्रेन से उतरते समय हुई थी, जब चोरों ने उनके बैग की चेन खोलकर पर्स निकाल लिया था। दीप्ति ने इस मामले की शिकायत कोटा जीआरपी में दर्ज कराई थी, लेकिन चोरों का आज तक पता नहीं चला है।
इन घटनाओं ने रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
#Kota #DakaniyaStation #SawaiMadhopur #TrainTheft #ChainSnatching #Pickpocketing #PassengerSafety #RailwayCrime #GRP #TheftAlert #Rajasthan
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.