कोटा। कोटा-निजामुद्दीन जनशताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन (12059/12060) को कोटा के रेल फैंस (Rail Fans) ने मंगलवार को स्टेशन पर एक अनोखे अंदाज में जन्मदिन मनाकर सम्मानित किया। यह ट्रेन 23 साल पहले शुरू हुई थी, और इसकी लोकप्रियता आज भी बरकरार है।
कोटा-निजामुद्दीन जनशताब्दी ट्रेन की शुरुआत 11 नवंबर 2002 को हुई थी, जब यह पहली बार कोटा जंक्शन से दिल्ली के लिए रवाना हुई थी। कोटा के उत्साही रेल फैंस द्वारा वर्ष 2016 से हर साल इस ट्रेन का जन्मदिन मनाया जाता है।
ट्रेन के 23वें जन्मदिन के अवसर पर, मंगलवार को सुबह 6 बजे ट्रेन के रवाना होने से पहले रेल फैंस द्वारा केक काटा गया। इसके बाद, प्लेटफॉर्म पर मौजूद बड़ी संख्या में यात्रियों को केक खिलाकर उनका मुंह मीठा कराया गया।
इस विशेष मौके पर, ट्रेन और इसके इंजन को फूल-मालाओं से सजाया गया था, जिससे स्टेशन पर उत्सव जैसा माहौल बन गया। साथ ही, ट्रेन के सुरक्षित संचालन के लिए लोको पायलटों (Engine Drivers) का भी माला पहनाकर स्वागत किया गया।
जन्मदिन समारोह में रेल फैंस पियूष शर्मा, विवेक मुंधड़ा, अविनाश शर्मा, अंकित शर्मा और अनिरुद्ध कौशिक सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।
वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक (Sr. DCM) सौरभ जैन ने इस अवसर पर बताया कि दिल्ली की ओर आने-जाने वाले यात्रियों के लिए जनशताब्दी एक्सप्रेस सबसे लोकप्रिय (Most Popular) और भरोसेमंद ट्रेनों में से एक है।
#कोटाजनशताब्दी #ट्रेनकाजन्मदिन #रेलफैंस #कोटास्टेशन #भारतीयरेलवे #जनशताब्दीएक्सप्रेस #KotaNizamuddin #IndianRailways #TrainBirthday
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.