जयपुर/सवाई माधोपुर/करौली: राजस्थान एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने बुधवार को प्रदेशभर में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए पंचायती राज विभाग के एक बड़े भ्रष्टाचार नेटवर्क का खुलासा किया है। यह कार्रवाई पंचायती राज विभाग के अधिशासी अभियंता (ExEn) और वर्तमान में इंदिरा गांधी पंचायती राज संस्थान (IGPRS) में एसोसिएट प्रोफेसर के पद पर कार्यरत रामअवतार मीणा के ठिकानों पर की गई है। संपत्ति के चौंकाने वाले शुरुआती आंकलन के चलते उन्हें ‘धन्ना सेठ’ अफसर भी कहा जा रहा है।
ACB सूत्रों के मुताबिक, प्रारंभिक जांच में ही रामअवतार मीणा की आय से 115 प्रतिशत से भी अधिक चल-अचल संपत्ति का खुलासा हुआ है। यह आंकड़ा अभी और बढ़ने की आशंका है, क्योंकि एक दर्जन से अधिक स्थानों पर तलाशी अभियान जारी है।
इस बड़े क्रैक-डाउन को अंजाम देने के लिए ACB की 10 टीमें सक्रिय हैं। ये टीमें जयपुर, करौली, हिंडौन, गंगापुर सिटी और उदयपुर समेत एक दर्जन से अधिक स्थानों पर एक साथ छापेमारी कर रही हैं। कार्रवाई का नेतृत्व Addl. SP हिमांशु कुलदीप कर रहे हैं।
ACB की कार्रवाई का शिकंजा करौली और सवाई माधोपुर जिले में रामअवतार मीणा के निजी और पैतृक ठिकानों पर भी कसता जा रहा है। इन स्थानों पर कार्रवाई से पूरे जिले में हड़कंप मच गया है। ACB छापामार कार्रवाई से XEN की अकूत माल और संपत्तियों का ब्यौरा जुटा रही है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.