कोटा/लाखेरी (राजस्थान): लाखेरी रेलवे स्टेशन पर जनरल टिकट (सामान्य टिकट) की समस्या से जूझ रहे यात्रियों को बड़ी राहत मिली है। 'कोटा रेल न्यूज' द्वारा यात्रियों की परेशानी को प्रमुखता से प्रकाशित किए जाने के बाद, रेलवे प्रशासन हरकत में आया और स्टेशन पर ऑटोमेटिक टिकट वेंडिंग मशीन (ATVM) को तत्काल चालू करवा दिया गया है।
लाखेरी स्टेशन पर यात्रियों को पिछले करीब एक महीने से टिकट के लिए भारी मशक्कत करनी पड़ रही थी:
टिकट विंडो: स्टेशन पर वैसे तो दो टिकट विंडो हैं, लेकिन पिछले एक महीने से एक विंडो बंद थी।
समस्या: एकमात्र खुली विंडो पर जनरल, तत्काल और आरक्षित (रिजर्वेशन) टिकट दिए जा रहे थे।
जनरल टिकट की दिक्कत: तत्काल या अन्य आरक्षण समय के दौरान, टिकट बाबू जनरल टिकट देना बंद कर देते थे। इसके अलावा, स्टेशन पर लगी एटीवीएम मशीन भी खराब थी।
इन समस्याओं के कारण, कई यात्री मजबूरी में बिना टिकट ही ट्रेनों में सवार हो रहे थे। ऐसे यात्रियों को चेकिंग के दौरान पकड़े जाने पर जुर्माना भी भरना पड़ रहा था, जिससे उनकी जेब पर अतिरिक्त भार पड़ रहा था।
रविवार को यात्रियों की इस गंभीर परेशानी को प्रमुखता से उजागर किया था। खबर प्रकाशित होने के बाद रेलवे प्रशासन ने तेजी से कार्रवाई की।
राहत: प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से एटीवीएम मशीन को चालू करवा दिया है।
परिणाम: अब यात्रियों को लाइन में लगने या बाबू के 'जनरल टिकट बंद' करने की समस्या से छुटकारा मिल गया है। यात्री अब तत्काल के समय भी आसानी से जनरल टिकट प्राप्त कर सकेंगे।
रेलवे प्रशासन की त्वरित कार्रवाई से यात्रियों ने राहत की सांस ली है।
#लाखेरीस्टेशन #कोटारेलवेज #ATVM #जनरलटिकट #कोटारेलन्यूज #खबरकाअसर #यात्रीराहत #RailwayNews #लाखेरी
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.