सवाई माधोपुर: रणथंभौर में बिगड़े हालात के बाद सीसीएफ अनूप केआर ने संभाली कमान, मरम्मत कार्य में तेजी का आश्वासन

सवाई माधोपुर: रणथंभौर में बिगड़े हालात के बाद सीसीएफ अनूप केआर ने संभाली कमान, मरम्मत कार्य में तेजी का आश्वासन

सवाई माधोपुर: बीते दिनों हुई भारी बारिश ने रणथंभौर दुर्ग मार्ग और आसपास के क्षेत्रों में व्यापक क्षति पहुंचाई है, जिससे हालात बिगड़ गए हैं। इन चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों के बाद सीसीएफ (मुख्य वन संरक्षक) अनूप केआर ने कमान संभाल ली है और व्यक्तिगत रूप से क्षति का जायजा लिया है।

भारी बारिश के चलते रणथंभौर दुर्ग मार्ग पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। कई स्थानों पर सड़क उखड़ गई है और पहाड़ी से गिरी मिट्टी के कारण सड़क पर टीले बन गए हैं। इसके अतिरिक्त, मिश्र दरी गोमुखी के पास और रणथंभौर रोड पर सुरक्षा दीवार को भी भारी नुकसान पहुंचा है।

इन गंभीर हालातों को देखने के लिए सीसीएफ अनूप केआर खुद पैदल-पैदल रणथंभौर दुर्ग मार्ग पर निकले। बारिश का दौर थमते ही उन्होंने रणथंभौर के बिगड़े हालातों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने बहते पानी और क्षतिग्रस्त रास्तों पर ट्रैकिंग करते हुए स्थिति का आकलन किया। इस दौरान उनके साथ डीसीएफ रामानंद भास्कर, एसीएफ तेजस पाटिल और रेंजर अश्विनी प्रताप भी मौजूद रहे।

वन विभाग अब मरम्मत कार्य जल्द शुरू कराने और रणथंभौर दुर्ग मार्ग को शीघ्र दुरुस्त करने के प्रयास में जुट गया है। हालांकि, मरम्मत कार्य में तेजी तभी आ पाएगी जब बारिश का दौर सामान्य हो जाए। इस स्थिति के चलते त्रिनेत्र गणेश जाने वाले श्रद्धालुओं को कुछ दिनों के लिए इंतजार करना पड़ सकता है, क्योंकि मार्ग की मरम्मत में समय लगेगा।

अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि भक्तों और पर्यटकों की सुविधा के लिए क्षतिग्रस्त मार्गों को जल्द से जल्द ठीक करने के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे, ताकि रणथंभौर में सामान्य आवागमन बहाल हो सके।

#सवाईमाधोपुर #रणथंभौर #भारीबारिश #सीसीएफअनूपकेआर #सड़कमरम्मत #त्रिनेत्रगणेश #वन्यजीवसंरक्षण #प्राकृतिकआपदा

G News Portal G News Portal
119 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.