कोटा। सवाई माधोपुर से कोटा आकर मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET UG की तैयारी कर रहे एक छात्र ने आत्महत्या कर ली। इस दुखद घटना के पीछे प्रारंभिक जांच में पढ़ाई के तनाव जैसी कोई बात सामने नहीं आई है। पुलिस के अनुसार आत्महत्या का कारण व्यक्तिगत बताया जा रहा है।
कोटा सिटी एसपी डॉ. अमृता दुहन ने जानकारी दी कि दादाबाड़ी क्षेत्र में हुई इस घटना में पढ़ाई के दबाव से जुड़ी कोई बात सामने नहीं आई है। प्रारंभिक जांच के अनुसार यह मामला पूरी तरह व्यक्तिगत कारणों का प्रतीत हो रहा है।
दादाबाड़ी थाना अधिकारी मांगेलाल यादव ने बताया कि मृतक छात्र एक मकान में रहता था, जिसमें दो कमरे बने हुए हैं। वह मेडिकल प्रवेश परीक्षा की तैयारी के साथ 12वीं कक्षा में भी पढ़ रहा था। उसकी उम्र लगभग 17 से 18 वर्ष थी। मंगलवार सुबह करीब 9:30 बजे घटना की जानकारी मिली, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची।
पुलिस को छात्र के मोबाइल से कुछ व्हाट्सएप चैट मिले हैं, जिनसे आत्महत्या के पीछे व्यक्तिगत कारणों की पुष्टि होती है। मौके पर एफएसएल टीम को बुलाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया गया है।
घटना की सूचना छात्र के परिजनों को दे दी गई है। उनके कोटा पहुंचने के बाद पोस्टमार्टम और अन्य विधिक प्रक्रियाएं पूरी की जाएंगी। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।
#KotaNews #StudentSuicide #NEETPreparation #MentalHealthAwareness
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.