रणथंभौर में दो भालू पिंजरे में कैद, ग्रामीणों की सांसों में आई राहत

रणथंभौर में दो भालू पिंजरे में कैद, ग्रामीणों की सांसों में आई राहत

सवाई माधोपुर : रणथंभौर के खंडार रेंज में एक बड़ी खबर सामने आई है। जंगल से निकलकर आबादी क्षेत्र में पहुंचे दो भालुओं को वन विभाग की टीम ने पिंजरों में कैद कर लिया है।

वन विभाग की टीम ने अलग-अलग स्थानों पर पिंजरे लगाए थे, लेकिन सांवटा और तलावड़ा गांव में लगे पिंजरों में भालू कैद हुए। रेंजर रामखिलाड़ी मीणा के निर्देशन में टीम द्वारा पिंजरे लगाए गए थे।

ग्रामीण पिछले करीब 5 महीनों से इन दोनों भालुओं के आतंक से परेशान थे। ये भालू दरवाजे और ताले तोड़कर देशी घी सहित अन्य खाद्य सामग्री चट कर रहे थे। अब तक भालुओं ने दर्जनों घरों और मंदिरों में तोड़फोड़ की थी। इन भालुओं के मूवमेंट से ग्रामीणों और मंदिर पुजारियों में डर का माहौल बना हुआ था।

पिंजरों में कैद हुए भालुओं को देखने के लिए ग्रामीणों की भीड़ उमड़ पड़ी। अब दोनों भालुओं को रणथंभौर के जंगलों में सुरक्षित छोड़ा जाएगा।

#रणथंभौर #भालू #पिंजरा #वनविभाग #ग्रामीण #सुरक्षा

G News Portal G News Portal
126 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.