सवाई माधोपुर: जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जहां खेत में कीटनाशक दवा छिड़कते समय दो युवकों की मौत हो गई। यह घटना अमरूदों के एक बगीचे में हुई, जब दोनों युवक बटाईदारी पर काम कर रहे थे।
अमरूदों के बगीचे में हुआ हादसा
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हादसा उस समय हुआ जब भगवतगढ़ निवासी रामकेश और नेतराम बागरिया अमरूदों के बगीचे में कीटनाशक दवा का छिड़काव कर रहे थे। दोनों युवक बटाईदार के रूप में खेत में काम कर रहे थे। माना जा रहा है कि अत्यधिक जहरीले रसायन के संपर्क में आने से उनकी तबीयत बिगड़ी।
अचेत अवस्था में अस्पताल लाए गए
हादसे की सूचना मिलते ही परिजनों में हड़कंप मच गया और वे तुरंत मौके पर पहुंचे। दोनों युवकों को अचेत अवस्था में चौथ का बरवाड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने दोनों युवकों की जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना से भगवतगढ़ गांव और क्षेत्र में मातम पसर गया है।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और घटना के सही कारणों की जांच की जा रही है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.