सरकार द्वारा उचित प्रबन्ध नहीं करने से बिगड़े हालात

सरकार द्वारा उचित प्रबन्ध नहीं करने से बिगड़े हालात

सरकार द्वारा उचित प्रबन्ध नहीं करने से बिगड़े हालात
सवाई माधोपुर 24 अप्रैल। भारतीय कम्यूनिस्ट पार्टी के जिला सचिव रामगोपाल गुणसारिया ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर सरकार पर आरोप लगाते हुऐ कहा कि कोरोना महामारी से सही तरीके से निपटने के लिए सरकार ने उचित प्रबन्ध नहीं करने से हालात बिगड़े हैं।
गुणसारिया का कहना है कि गरीब लोग घर में भूख से दम तोड़ रहे हैं जिसकी सही सूचना भी सरकार के पास नहीं है। वहीं मध्यम वर्गीय लोग चिकित्सालयों में सही ईलाज नहीं मिलने से मर रहे हैं। बड़े पूंजीपति कोरोना से अछूते हैं क्योंकि वे जनता के सम्पर्क में ही नहीं रहते।
कम्युनिस्ट नेता गुणसारिया ने आरोप लगाया कि सरकार ने समय रहते गरीबांे के लिए किसी भी प्रकार की व्यवस्था किये बिना ही विभिन्न प्रकार की पाबन्दियां लगा दी। प्रतिदिन नई नई नियमावली बनाई जा रही है। जबकि प्रतिदिन मजदूरी कर खाने वाले लोगों के खाने पीने की कोई व्यवस्था नहीं की गई है। उस पर भी मजदूरी करने आने वाले गरीब लोगों के चालान काटे जा रहे हैं।
सीपीआई नेता ने प्रत्येक व्यक्ति को साढ़े सात हजार रूपये, रसद सामग्री, रसोई गैस निःशुल्क देने तथा बिजली के बिल माफ करने की मांग की है।

G News Portal G News Portal
15 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.