महाराष्ट्र/नासिक | टाटा कंसल्टेंसी सर्विस (TCS) जैसे प्रतिष्ठित संस्थान में काम करने वाली महिला कर्मचारियों के यौन शोषण और उन पर धर्मांतरण के लिए दबाव डालने के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। मामले में अब तक 7 कर्मचारियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि इस पूरे रैकेट की मुख्य कड़ी मानी जा रही निदा खान अभी भी फरार है।
TCS की आठ महिला कर्मचारियों ने आरोप लगाया था कि उनके साथ काम करने वाले कुछ मुस्लिम कर्मचारियों ने उन्हें नौकरी के सुनहरे अवसरों का लालच दिया, उनका यौन शोषण किया और उन पर धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बनाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसआईटी (SIT) का गठन किया गया है।
गिरफ्तार आरोपियों की सूची: पुलिस ने अब तक दानिश शेख, तौसीफ अत्तार, रजा मेमन, शाहरुख कुरैशी, शफी शेख, आसिफ आफताब अंसारी और एक महिला ऑपरेशन्स मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है। कंपनी ने तत्काल प्रभाव से इन सभी को निलंबित (Suspend) कर दिया है।
2021 में कंपनी में एसोसिएट के तौर पर शामिल हुई निदा खान इस पूरे प्रकरण की केंद्रीय पात्र बताई जा रही है।
छापेमारी: निदा की तलाश के लिए नासिक पुलिस की दो टीमें मुंबई और भिवंडी भेजी गई हैं।
विदेशी फंडिंग का शक: पुलिस निदा के बैंक खातों और डिजिटल फुटप्रिंट्स की गहराई से जांच कर रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि क्या इस संगठित धर्मांतरण प्रयास के पीछे कोई विदेशी ताकत या अंतरराष्ट्रीय फंडिंग तो नहीं थी।
रिकॉर्ड की बहाली: टेक्निकल एक्सपर्ट्स गिरफ्तार आरोपियों के मोबाइल से डिलीट किए गए मैसेज और कॉल रिकॉर्ड्स को रिकवर करने में जुटे हैं।
SIT अब कंपनी के भीतर होने वाली भर्तियों (Internal Recruitment) और प्रमोशन की प्रक्रिया की भी जांच कर रही है। यह देखा जा रहा है कि क्या पदोन्नति के नाम पर भी महिला कर्मचारियों के साथ भेदभाव या शोषण किया गया था। पुलिस कंपनी परिसर के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि आरोपियों की संदिग्ध गतिविधियों का कच्चा चिट्ठा तैयार किया जा सके।
पुलिस विभाग ने कंपनी के अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ शुरू कर दी है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि इस गिरोह का शिकार कोई और तो नहीं बना था। नासिक पुलिस ने फरार निदा खान की सूचना देने की अपील की है और दावा किया है कि जल्द ही उसे हिरासत में ले लिया जाएगा।
#NashikTCSCase #NidaKhan #TCSConversionCase #NashikPolice #SITInvestigation #CrimeNews #CorporateNews #ConversionRacket #NashikNews #SafetyAtWorkplace
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.