कलेक्टर ने कोरोना जॉंच लैब में 13 कार्मिक अविलम्ब लगाने के निर्देश दिये

कलेक्टर ने कोरोना जॉंच लैब में 13 कार्मिक अविलम्ब लगाने के निर्देश दिये

कलेक्टर ने कोरोना जॉंच लैब में 13 कार्मिक अविलम्ब लगाने के निर्देश दिये
ट्रायल में 3 दिन में 244 जॉंच हुई

सवाई माधोपुर, 3 दिसंबर। जिला कलेक्टर राजेन्द्र किशन ने सीएमएचओ डॉ. तेजराम मीणा और जिला अस्पताल के पीएमओ डॉ. बी. एल. मीणा को निर्देश दिये हैं कि जिले में कोरोना सैम्पल की संख्या बढायें, सैम्पल की जॉंच जल्द से जल्द करवाने के लिये सजग रहें। इसके लिये सभी निजी अस्पतालों के साथ बेहतर समन्वय भी किया जाये ताकि सभी निजी और सरकारी अस्पताल में आने वाले खांसी, जुकाम, बुखार के मरीज, गर्भवती महिला, 65 साल से अधिक आयु के व्यक्ति, श्वसन रोगी की शत-प्रतिशत कोरोना जॉंच हो सके।
गुरूवार को कोरोना संक्रमण रोकथाम प्रयासों की कलेक्ट्रेट में आयोजित बैठक में समीक्षा करते हुये कलेक्टर ने बताया कि जॉंच संख्या जितनी ज्यादा होगी, समय पर पॉजिटिव केस सामने आने के कारण मरीजों के रिकवर होने के अवसर भी ज्यादा होंगे। जिला कलेक्टर ने जिला अस्पताल स्थित कोरोना जॉंच लैब में 13 कार्मिकों को जल्द से जल्द लगाने के निर्देश दिये। इनमें से कुछ कार्मिक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के हैं तथा अन्य प्लैसमेंट ऐजेंसी के माध्यम से हैं। उन्होंने प्लैसमेंट ऐजेंसी के कार्मिकों का रजिस्ट्रेशन जल्द करवाने के लिये समन्वय के भी निर्देश दिये। उल्लेखनीय है कि लैब का निर्माण पूर्ण हो चुका है तथा कार्मिकों के पदस्थापित होते ही लैब का विधिवत संचालन शुरू हो जायेगा। ट्रायल के रूप में मंगलवार को 78, बुधवार को 88 तथा गुरूवार को 78 टैस्ट किये गये। मंगलवार की जॉंच में 11 तथा बुधवार की जॉंच में 14 पॉजिटिव मिले हैं।

जिला कलेक्टर ने कोरोना के दुष्प्रभावों के उपचार के लिए पोस्ट कोविड क्लिनिक्स की व्यवस्था, डे-केयर सुविधा के बारे में भी जानकारी ली तथा आवश्यक निर्देश दिये। उन्होंने कन्टेनमेन्ट जोन के निर्धारण तथा वहॉं के प्रोटोकॉल के सम्बंध में नवीनतम गाइडलाइन की अक्षरशः पालना के निर्देश दिये। सरकारी और निजी अस्पतालों में बैड्स की संख्या, ऑक्सीजन की उपलब्धता, आईसीयू बेड्स, आवश्यक दवाओं की उपलब्धता आदि के बारे में भी समीक्षा की। पीएमओ ने बताया कि जिला अस्पताल में ऑक्सीजन की पर्याप्त व्यवस्था है तथा कोरोना काल में 160 अतिरिक्त बैड को ऑक्सीजन सप्लाई से जोडा गया है। ऑक्सीजन उत्पादन प्लांट का निर्माण भी लगभग पूर्ण हो चुका है। जिला कलेक्टर ने मेडिकल कॉलेज और इसके होस्टल के निर्माण के सम्बंध में भी दिशा-निर्देश दिये। बैठक में एडीएम बीएस पंवार, सवाईमाधोपुर एसडीएम कपिल शर्मा, मलारना डूंगर एसडीएम रघुनाथ भी उपस्थित रहे।

G News Portal G News Portal
17 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.