लॉकडाउन गाइडलाइन की पूर्ण पालना के साथ लंबित निर्माण कार्य
पूर्ण करने के दिये निर्देश
सवाई माधोपुर, 13 मई। जिला कलेक्टर राजेन्द्र किशन ने सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियन्ता आर.सी. मीना को निर्देश दिए है कि लॉकडाउन की गाइडलाइन की पूर्णतयाः पालना करते हुए लंबित निर्माण कार्यो को पूर्ण गुणवत्ता के साथ जल्द से जल्द पूर्ण करवाया जाये, ताकि क्षेत्र के आमजन को समय पर इन सार्वजनिक सुविधाओं का लाभ मिले।
कलेक्टर ने बताया कि प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के सैकण्ड फेज में 31 किलोमीटर लम्बी 10 सड़कों का निर्माण कार्य 22 करोड़ रूपए की लागत से पूर्ण कर लिया गया है। इसी योजना के थर्ड फेज में 33.41 करोड़ रूपए लागत से 77 किलोमीटर लम्बी 13 सड़के बननी हैं। इनमें से 35 किलोमीटर लम्बी सड़कों का निर्माण कार्य पूर्ण हो गया है।
कलेक्टर ने ग्रामीण गौरव पथ के 5 लंबित सड़क निर्माण कार्य को जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए। जिले के चारों विधानसभा क्षेत्रों में 80-80 लाख रूपए की लागत से एक-एक किलोमीटर लम्बा विकास पथ बनाया जा रहा है। कलेक्टर ने इसका निर्माण कार्य भी पूर्ण गुणवत्ता के साथ कम्पलीट करने के निर्देश दिए।
राज्य बजट घोषणा 2020-21 के अनुसरण में मलारना डूं गर से सांकड़ा वाया चकबिलोली रघुवंटी सड़क पुनर्निर्माण कार्य 12 करोड़ रूपए की लागत से किया जा रहा है। 21 किलोमीटर लम्बी इस सड़क के पुनर्निर्माण के बाद क्षेत्र के आम लोगों विशेषकर किसानों, गर्भवती महिलाओं, विद्यार्थियों को बड़ी सहुलियत मिलेगी।
उल्लेखनीय है कि गत कुछ समय में चौथ का बरवाड़ा तहसील भवन, खण्डार कॉलेज भवन, खण्डार एससी छात्रावास, पुलिस थाना सदर तथा देवनारायण आवासीय विद्यालय मकसूदनपुरा के भवनों का निर्माण कार्य पूर्ण कर संबंधित एजेन्सियों को सौंप दिया गया है, जिससे जिले में विकास को नयी गति मिली है।
—000—
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.