जन अनुशासन पखवाड़े के प्रावधानों की सख्ती से पालना सुनिश्चित करेः-जिला कलक्टर दौसा

जन अनुशासन पखवाड़े के प्रावधानों की सख्ती से पालना सुनिश्चित करेः-जिला कलक्टर दौसा

कोरोना के खिलाफ जंग में कोरोना गाईड लाईन की पालना जरूरी
जन अनुशासन पखवाड़े के प्रावधानों की सख्ती से पालना सुनिश्चित करेः-जिला कलक्टर
दौसा,20 अप्रेल। जिला कलक्टर पीयुष समारिया ने बताया कि जिले में कोरोना संक्रमण की बढ़ती रफ्तार को नियंत्रित करने के लिए जिला प्रशासन द्वारा राज्य सरकार के निर्देशानुसार लगातार कड़े कदम उठाये जा रहे है। जिले वासियों की जीवन रक्षा के लिए जिला प्रशासन द्वारा सख्त कदम उठाने को मजबूर होना पड रहा है। जिला प्रशासन का उद्देश्य कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ना है।
जिला कलक्टर ने निर्देश दिए कि जिले के शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में जन अनुशासन पखवाड़े के प्रतिबंधात्मक प्रावधानों की सख्ती से पालना सुनिश्चित करवाने के लिये उपखण्ड अधिकारी सक्रिय रहकर कार्य करे। जिला कलक्टर ने जिला चिकित्सालय में ऑक्सीजन की आपूर्ति, दवाओं की उपलब्धता, वेंटिलेटर, आईसीयू एवं ऑक्सीजन बेडों आदि के बारे में समीक्षा करते हुये संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये। कोरोना से बचाव एवं नियंत्रण के लिये राज्य सरकानर द्वारा जारी की गई गाईड लाईन की पालना करना व करवाना जरूरी है।कोरोना के लिये मास्क लगाना जरूरी है। मास्क को नियमित रूप से पहनने से कोविड वायरस को फैलने से रोका जा सकता है। उन्होंने जिले वासियों से अपील की कि बिना मास्क पहने कोई घर से बाहर ना निकले तथा सोशल डिस्टेंसिंग की पालना अनिवार्य रूप से करें। उन्होंने प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि सड़क पर कोई भी व्यक्ति बिना मास्क नहीं दिखना चाहिए। मास्क न पहनने वाले व्यक्तियों के चालान करने के बाद उसे मास्क उपलब्ध करवाया जाना भी सुनिश्चित करे।
जिला कलक्टर ने उपखण्ड अधिकारियों को निर्देश दिये कि ग्राम पंचायत स्तर पर गठित समितियों को पुनः क्रियाशील करे तथा दूसरे जिलों एवं राज्यों से आने वाले लोगों के लिए 14 दिन का होम आइसोलेशन करवाने की व्यवस्था सुनिश्चित करावे। उन्होने बताया कि यह एक चुनौतीपूर्ण समय है इस समय सभी अधिकारियों को टीम भावना से कार्य करते हुये कोविड महामारी के खिलाफ जंग को जीतना है। उन्होंने कहा कि मास्क पहनन, हाथ धोने, दो गज की दूरी बनाये रखने,भीड- भाड वाले स्थानों पर जाने से बचने के लिये आमजन में जागरूकता का राज्य सरकार का संदेश गांव गांव, ढाणी-ढाणी तक पहुंचाने के लिये क्षेत्र में कार्यरत कार्मिक पटवारी , ग्राम विकास अधिकारी,एएनएम,बीट अधिकारी एवं शिक्षक आदि सक्रिय रहकर कार्य करे।

G News Portal G News Portal
14 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.