चारा घोटाले का खुलासा करने वाले पूर्व IAS अधिकारी अमित खरे बने PM मोदी के सलाहकार

चारा घोटाले का खुलासा करने वाले पूर्व IAS अधिकारी अमित खरे बने PM मोदी के सलाहकार

चारा घोटाले का खुलासा करने वाले पूर्व IAS अधिकारी अमित खरे बने PM मोदी के सलाहकार

आईएएस अधिकारी रहे अमित खरे को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सलाहकार नियुक्त किया गया है. झारखंड कैडर (1985) से आने वाले अमित खरे की नियुक्ति अगले 2 वर्षों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सलाहकार के तौर पर की गई है. 30 सितंबर को रिटायर हुए आईएएस अधिकारी अमित खरे उच्च शिक्षा सचिव भी रह चुके हैं.

सेवानिवृत्ति से पहले खरे की अंतिम उपलब्धि राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 को आकार देना था, जो वर्तमान शासन का एक महत्वाकांक्षी कार्यक्रम है. खास बात यह है कि बिहार/झारखंड कैडर के 1985 बैच के आईएएस अधिकारी, खरे ने 1990 के दशक में बिहार में कुख्यात चारा घोटाले को उजागर करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. वह सूचना एवं प्रसारण सचिव भी रहे हैं.

सरकार की तरफ से जारी विज्ञप्ति के मुताबिक मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने पीएम नरेंद्र मोदी के सलाहकार के तौर पर अमित खरे की नियुक्ति को मंजूरी दी है. खरे प्रधानमंत्री कार्यालय में बतौर सलाहकार काम करेंगे. सरकार द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, अमित खरे का पद और वेतनमान वही होगा जो कि भारत सरकार के किसी अन्य सचिव का होता है.

G News Portal G News Portal
14 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.