कॉलेज विद्यार्थियों को अध्ययन सामग्री उपलब्ध करवाने के लिए MyBookLo एप लॉन्च

कॉलेज विद्यार्थियों को अध्ययन सामग्री उपलब्ध करवाने के लिए MyBookLo एप लॉन्च

कॉलेज विद्यार्थियों को अध्ययन सामग्री उपलब्ध करवाने के लिए MyBookLo एप लॉन्च
जयपुर, 28 अगस्त। उच्च शिक्षा राज्य मंत्री श्री भंवर सिंह भाटी ने कॉलेज विद्यार्थियों को अध्ययन सामग्री सुलभता से उपलब्ध करवाने के लिए शनिवार को यहां जयपुर में डिजिटल लाइब्रेरी MyBookLo एप का शुभारम्भ किया।
उच्च शिक्षा राज्य मंत्री श्री भाटी ने कहा कि कॉलेज शिक्षा आयुक्तालय नित नए नवाचार कर रहा है। उसी कड़ी में इस एप को लॉन्च किया गया है, जो उच्च शिक्षा के क्षेत्र में अगला बड़ा कदम साबित होगा। उन्होंने बताया कि इस एप के माध्यम से छात्र-छात्राएं अपने पाठ्यक्रम की अध्ययन सामग्री प्राप्त करने के साथ प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर सकेंगे। इसके तहत विद्यार्थियों को अलग-अलग श्रेणियों की कोचिंग दी जाएगी। श्री भाटी ने कहा कि कॉलेज शिक्षा विभाग की ओर से किया गया यह नवाचार आने वाले समय में राजस्थान की उच्च शिक्षण व्यवस्था को नई दिशा देने में मददगार साबित होगा।
कॉलेज शिक्षा आयुक्त श्री सन्देश नायक ने बताया कि कॉलेज में पढ़ने वाले स्नातक और स्नातकोत्तर स्तर के विद्यार्थियों को पाठ्यक्रम अनुसार डिजिटल अध्ययन सामग्री उपलब्ध करवाने के लिए आयुक्तालय कॉलेज शिक्षा एवं MyBookLo कम्पनी के बीच एमओयू साइन किया गया है। इसके तहत विकसित यह एप कॉलेज विद्यार्थियों के लिए एक डिजिटल लाइब्रेरी होगी। वह इस एप से वीडियो और पीडीएफ नोट्स प्राप्त कर सकते हैं।

G News Portal G News Portal
47 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.