‘मकर संक्रांति’ के शुभ दिन पर और ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के दौरान आयुष मंत्रालय प्रथम ‘वैश्विक सूर्य नमस्कार प्रदर्शन कार्यक्रम’ आयोजित कर रहा है जिसमें लगभग 10 मिलियन यानी एक करोड़ लोग शामिल होंगे। इस अवसर पर आयुष मंत्री श्री सर्बानंद सोनोवाल लोगों को संबोधित करेंगे और ‘सूर्य नमस्कार’ पर अपना संदेश देंगे। इसके बाद आयुष राज्य मंत्री डॉ. मुंजपरा महेन्द्रभाई कालूभाई इस विशेष कार्यक्रम के बारे में अपने विचार साझा करेंगे।
हाल ही में कोरोना के मामले बड़ी तेजी से बढ़ने को ध्यान में रखते हुए आयुष मंत्रालय ने लोगों को घर से ही ‘सूर्य नमस्कार’ करने और पंजीकरण के लिए इस्तेमाल किए गए लिंक पर वीडियो अपलोड करने की सलाह दी है।
प्रात: 7:00 बजे से लेकर प्रात: 7:30 बजे तक ‘लाइव सूर्य नमस्कार’ के 13 राउंड डीडी नेशनल पर दिखाए जाएंगे। इस कार्यक्रम के दौरान वैश्विक संस्थानों के प्रमुख योग विशेषज्ञ और गुरु भी अपने-अपने संदेश साझा करेंगे। आयुष मंत्रालय में सचिव श्री वैद्य राजेश कोटेचा और एमडीएनआईवाई के निदेशक डॉ. आई. वी. बसवरड्डी भी इस कार्यक्रम को संबोधित करेंगे।
***
एमजी/एएम/आरआरएस/डीवी
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.