सूचना सहायक के पद पर अनुसूचित जनजाति के बैकलॉग को जोड़ कर की जाएगी आगामी भर्ती —उर्जा मंत्री

सूचना सहायक के पद पर अनुसूचित जनजाति के बैकलॉग को जोड़ कर की जाएगी आगामी भर्ती —उर्जा मंत्री

सूचना सहायक के पद पर अनुसूचित जनजाति के बैकलॉग को जोड़ कर की जाएगी आगामी भर्ती
—उर्जा मंत्री
जयपुर,14 सितंबर। उर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने मंगलवार को विधानसभा में कहा कि सूचना सहायक की आगामी भर्ती में अनुसूचित जनजाति के बैकलॉग को जोड़ कर उन्हें इस भर्ती मे नियमानुसार इसका लाभ दिया जाएगा।
डॉ. कल्ला प्रश्नकाल में विधायकों द्वारा इस संबंध में पूछे गए पूरक प्रश्नों का सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार मंत्री की ओर से जवाब दे रहे थे। उन्होंने बताया कि सूचना सहायक भर्ती परीक्षा 2013 में अनुसूचित जनजाति के कुल 741 पद थे। जिनमें से 185 पद अनुसूचित क्षेत्र के एवं 556 पद गैर-अनुसूचित क्षेत्र के थे। अनुसूचित क्षेत्र में 28 पात्र अभ्यार्थियों को नियुक्ति दी गई एवं गैर-अनुसूचित क्षेत्र  के 258 पात्र अभ्यार्थियों को नियुक्ति दे दी गई।
इससे पहले विधायक श्री बाबू लाल के मूल प्रश्न के जवाब में उन्होंने बताया कि कार्मिक विभाग के परिपत्र  7 जून 2010, एक जुलाई 2015 एवं 24 फरवरी 2020 द्वारा प्रदत्ति निर्देशों की अनुपालना में विभाग की आगामी भर्तियों में अनुसूचित जनजाति के बैकलॉग को शामिल कर भर्ती प्रक्रिया संपादित की जाएगी।
 उन्होंने बताया कि विभाग द्वारा वर्ष 2013 में सूचना सहायक के  कुल 4829 पदों हेतु भर्ती विज्ञप्ति जारी की गई थी।

G News Portal G News Portal
25 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.