व्यर्थ बहता पानी / दम तोड़ते पक्षी

व्यर्थ बहता पानी / दम तोड़ते पक्षी

“व्यर्थ बहता पानी / दम तोड़ते पक्षी”

आज बड़ती गर्मी के दिनों में सेकड़ो लीटर पानी कूलर में व्यर्थ बहा (destroy) कर दिया जाता हे। लेकिन क्या कभी किसी ने सोचा हे की इस बडती गर्मी में बेजुबा पक्षियों का पानी(water) के बिना क्या हाल होता होगा….?
क्या ने इनके लिए कुछ किया हे…..?
क्या आप ने इन बेजुबा पक्षियों को कभी पानी पिलाया हे….?
अगर नही तो आप केसे सेकड़ो लीटर पानी कूलर में बहा देते हे।
सेकड़ो लीटर पानी बहाने वाले एक बार पक्षियों के लिए पानी भर कर देखे, उनको पानी पीता हुआ देख कर आप को जिस आनन्द को अनुभूति होगी वो अलग ही होगी।
सब से आसन तरीका हे पक्षियों की सेवा करने का बस कही से कोई मिटटी का बर्तन ले और अपनी छत पर रखे। उसमे रोज सुबह पानी भर कर आप पास कुछ अन्न के दाने भी डाले। ताकि पक्षियों को भोजन और पानी एक ही जगह मिल जाए।
थोडा पानी कूलर का बचा कर इनके लिए भी रखे, इनकी आत्मा आपको दुआए ही देंगी। और यकीन मानिए खुशाली महसूस होगी , सुकून मिलेगा की आज तो कोई पक्षी मेरी वजहा से नही मरा।
दुसरो को भी आन्दोलन से जोड़ने के लिए प्रेरित करे और आप भी सहयोग करे। आपका सहयोग आपेषित हे।

G News Portal G News Portal
22 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.