जलगांव: महाराष्ट्र के जलगांव जिले में एक भीषण रेल हादसा हुआ है। पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद यात्रियों में भगदड़ मच गई और कई यात्री ट्रेन से कूद गए। इसी दौरान दूसरी ट्रेन की चपेट में आने से कई लोगों की मौत हो गई है।
क्या हुआ?
पुष्पक एक्सप्रेस में बी4 बोगी के पहियों में ब्रेक बाइंडिंग के कारण धुआं निकलने लगा था। इसी दौरान ट्रेन में आग लगने की अफवाह फैल गई। यात्रियों में दहशत फैल गई और कई लोग ट्रेन से कूद गए। उसी समय विपरीत दिशा से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने इन यात्रियों को कुचल दिया।
कितने हुए हादसे का शिकार?
इस हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है और करीब 12 लोग घायल हुए हैं। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
रेलवे अधिकारियों का कहना
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, पुष्पक एक्सप्रेस में आग नहीं लगी थी, बल्कि ब्रेक बाइंडिंग के कारण धुआं निकल रहा था। लेकिन यात्रियों ने इसे आग समझ लिया और ट्रेन से कूद गए।
जांच के आदेश
रेलवे प्रशासन ने इस हादसे की जांच के आदेश दिए हैं। जांच के बाद ही हादसे के कारणों का पता चल पाएगा।
यह हादसा क्यों हुआ?
यह हादसा अफवाहों के कारण हुआ है। यात्रियों को बिना किसी पुष्टि के अफवाहों पर विश्वास नहीं करना चाहिए।
सावधानी बरतें यात्री
यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे यात्रा के दौरान किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न दें और रेलवे अधिकारियों के निर्देशों का पालन करें।
#पुष्पकएक्सप्रेस #रेलहादसा #जलगांव #महाराष्ट्र #आग #भगदड़ #रेलवेसुरक्षा #यात्रीसुरक्षा
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.