जलगांव: महाराष्ट्र के जलगांव जिले में बुधवार को एक भीषण रेल हादसा हुआ है। पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद यात्रियों ने ट्रेन से छलांग लगा दी और दूसरी ट्रेन की चपेट में आ गए। इस हादसे में अब तक 16 लोगों की मौत हो चुकी है और 20 लोग घायल हुए हैं।
क्या हुआ?
जलगांव जिले के परांडा स्टेशन के पास लखनऊ से मुंबई जा रही पुष्पक एक्सप्रेस में अचानक आग लगने की अफवाह फैल गई। इस अफवाह के कारण यात्रियों में दहशत फैल गई और कई यात्री ट्रेन से कूद गए। इसी दौरान विपरीत दिशा से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आने से 16 यात्रियों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए।
प्रशासन की कार्रवाई
हादसे की सूचना मिलते ही प्रशासन मौके पर पहुंच गया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया और मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने घटना पर दुख व्यक्त किया है और मृतकों के परिजनों को 5.5 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है।
रेलवे की जांच
रेलवे इस हादसे की जांच कर रहा है। जांच के बाद ही हादसे के कारणों का पता चल पाएगा।
क्यों फैली अफवाह?
अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आग लगने की अफवाह कैसे फैली। रेलवे प्रशासन इस मामले की जांच कर रहा है।
सुरक्षा में खामियां?
इस हादसे से एक बार फिर रेलवे सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं। आखिर क्यों यात्रियों ने आग लगने की अफवाह पर विश्वास किया और ट्रेन से छलांग लगा दी? क्या रेलवे प्रशासन ने यात्रियों को सुरक्षित रखने के लिए पर्याप्त कदम नहीं उठाए? इन सवालों के जवाब तभी मिल पाएंगे जब जांच पूरी हो जाएगी।
देखें वीडियो लिंक पर क्लीक करके
#जलगांवरेलहादसा #पुष्पकएक्सप्रेस #रेलवेसुरक्षा #महाराष्ट्र #अमितशाह #देवेंद्रफडणवीस
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.