रैगिंग की रोकथाम के लिए एन्टी रैगिंग कमेटी गठन

रैगिंग की रोकथाम के लिए एन्टी रैगिंग कमेटी गठन

एस.एम.एस. मेडिकल कॉलेज के छात्र-छात्राओं की रैगिंग की रोकथाम के लिए कॉलेज स्तर पर एन्टी रैगिंग कमेटी एवं एन्टी रैगिंग दलों का गठन
जयपुर, 2 फरवरी। एस.एम.एस. मेडिकल कॉलेज जयपुर के छात्र-छात्राओं की रैगिंग की रोकथाम के लिए कॉलेज स्तर पर एन्टी रैगिंंग कमेटी एवं एन्टी रैगिंग दलों का गठन किया गया है।
कमेटी में कॉलेज फैक्ल्टी के विभिन्न सदस्य, हॉस्टलों के वार्डन, सहायक विधि परामर्शदात्री, मनोवैज्ञानिक, शारीरिक शिक्षक एवं राज्य सरकार के प्रशासनिक अधिकारी तथा पुलिस अधिकारी, एन.जी.ओ. एवं मीडिया के संवाददाता को शामिल किया गया है। इसके अलावा एक शिकायत निवारण समिति का भी गठन किया गया है।
एस.एम.एस. मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य एवं नियंत्रक ने बताया कि रैगिंग संबंधी शिकायत एवं परिवेदना के निवारण के लिए सभी छात्र-छात्राओं को वाउचर्स भी वितरित कराये जायेगे।
उन्होंने बताया कि रैगिंग के कारण जो छात्र-छात्रा ग्रसित हो अथवा कोई शिकायत हो वह यूजीसी की टोल फ्री हैल्प लाईन नं. 1800-180-5522 या ED.cil(India) Ltd, ed.cil House, 18 A, Sector-16 A, Noida- 201301 (UP) helpline@antiragging.net एवं सवाई मानसिंह चिकित्सा महाविद्यालय, जयपुर में स्थापित टोल फ्री हैल्प लाईन नं. 1800-180-6020 पर दर्ज कर सकता है।

G News Portal G News Portal
22 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.