जयपुर।बस्सी थाना इलाके में देर रात राजा धोक टोल प्लाजा के पास एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। तेज रफ्तार ट्रक ने पुलिस की पीसीआर (चेतक) को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे चेतक के बाहर खड़े चालक अतर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई।
हादसा इतना भयानक था कि टक्कर मारने के बाद ट्रक ने आगे खड़े एक अन्य ट्रक और दूध के टैंकर को भी टक्कर मारी। इस दुर्घटना में ट्रक का केबिन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और उसका चालक केबिन के अंदर फंस गया।
घटना की सूचना पर बस्सी थाना अधिकारी राजीव यदुवंशी तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने अतर सिंह के शव को जयपुर के एसएमएस अस्पताल के मुर्दाघर में भिजवाया। वहीं, कड़ी मशक्कत के बाद ट्रक के क्षतिग्रस्त केबिन में फंसे चालक को बाहर निकाला गया।
ट्रक चालक को गंभीर अवस्था में एसएमएस अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज जारी है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और ट्रक की तेज गति को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है।
इस दर्दनाक घटना के बाद पुलिस विभाग में शोक की लहर है। अतर सिंह की मौत से उनके परिवार और सहकर्मियों को गहरा आघात पहुंचा है। अधिकारी मामले की विस्तृत जांच कर रहे हैं ताकि दुर्घटना के सटीक कारणों का पता लगाया जा सके।
इस हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और ट्रकों की तेज गति पर सवाल खड़े कर दिए हैं। ट्रक चालकों के लिए सख्त नियमों और तेज गति पर नियंत्रण की आवश्यकता को लेकर चर्चाएं शुरू हो गई हैं।
(रिपोर्ट: राजवीर शर्मा )
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.