अब कोटा में होगी इंजनों की जांच, खबर का असर

अब कोटा में होगी इंजनों की जांच, खबर का असर

अब कोटा में होगी इंजनों की जांच, खबर का असर
कोटा। न्यूज़. अब कोटा में भी ट्रेन के इंजनों की जांच होगी। रेलवे द्वारा उसके आदेश जारी किए गए हैं। जांच के लिए शेड स्टाफ को लगाया गया है।
उल्लेखनीय है कि रेलवे बोर्ड के आदेश के बाद भी कोटा में विद्युत इंजनों की जांच नहीं हो रही थी। इस मामले को शुक्रवार को प्रमुखता से प्रकाशित किया गया था। इसके बाद हरकत में आए प्रशासन ने इंजनों की जांच के आदेश दिए हैं।
गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में 14 जनवरी को बीकानेर-गुवाहाटी ट्रेन दुर्घटना में 9 लोगों की मौत हो गई थी तथा 45 लोग घायल हो गए थे। इस घटना का कारण इंजन की ट्रेक्शन मोटर को गिरना बताया जा रहा था। इसके बाद रेल मंत्रालय ने देश भर में सभी इंजनों की जांच के आदेश दिए थे। रतलाम सहित कई स्टेशनों पर यह जांच हो रही थी, लेकिन कोटा में इसकी अनदेखी की जा रही थी। इसके चलते ट्रेनों की दुर्घटना का अंदेशा बना हुआ था।

G News Portal G News Portal
29 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.