राज्य सरकार की योजनाओं को समझने और सजगता से कार्य करने के दिए निर्देश

राज्य सरकार की योजनाओं को समझने और सजगता से कार्य करने के दिए निर्देश

जनसंपर्क आयुक्त की नवनियुक्त अधिकारियों के साथ बैठक
जनसम्पर्क अधिकारी जनसम्पर्क के लिए नवाचार अपनाएं
– आयुक्त, सूचना एवं जनसम्पर्क
राज्य सरकार की योजनाओं को समझने और सजगता से कार्य करने के दिए निर्देश
जयपुर, 9 फरवरी। सूचना एवं जनसंपर्क विभाग आयुक्त श्री महेंद्र सोनी ने नवनियुक्त जनसंपर्क अधिकारियों को राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के समुचित प्रसार-प्रचार को सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।
श्री सोनी ने सूचना एवं जनसम्पर्क विभाग के मुख्यालय पर मंगलवार को अधिकारियों को सम्बोधित करते हुए विभागीय कार्यप्रणाली से अवगत कराया। श्री सोनी ने अधिकारियों को विभाग के सभी प्रकोष्ठों की जानकारी दी। उन्होंने प्रेस नोट लेखन के बारे में भी समझाया। विभाग द्वारा जारी होेने वाले विज्ञापनों की भाषा एवं शैली के बारे में भी विस्तार से चर्चा की। साथ ही अधिकारियों को सोशल मीडिया के प्लेटफॉर्म्स को समझने और डिजिटल टूल्स का ज्यादा से ज्यादा प्रयोग करने के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा कि जनसम्पर्क अधिकारियों को जनसम्पर्क के लिए नवाचारों को अपनाना चाहिए। इससे उनकी प्रोडक्टिविटी बढ़ेगी और राज्य सरकार की योजनाओं के बारे में ज्यादा से ज्यादा लोगों को जानकारी मिलेगी। राज्य सरकार के लिए समाचार के स्तर और गुणवत्ता बनाए रखने के लिए कई महत्वपूर्ण बातें बताते हुए नए अधिकारियों की शंकाओं का समाधान भी किया उन्होंने आत्मविश्वास के साथ विभिन्न योजनाओं को समझने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने राज्य सरकार की विभिन्न वेबसाइट्स और विभागीय वेबसाइट का गहन अध्ययन करने के भी निर्देश दिये।
इस अवसर पर अतिरिक्त निदेशक (प्रशासन) श्री राजपाल सिंह यादव, संयुक्त निदेशक (समाचार) श्री अरूण जोशी सहित वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

G News Portal G News Portal
16 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.