गंगापुर सिटी में चलती ट्रेन से 40 किलो गेहूं और 5 किलो देसी घी गायब, कोटा स्टेशन पर फिर यात्री का बैग चोरी,

गंगापुर सिटी में चलती ट्रेन से 40 किलो गेहूं और 5 किलो देसी घी गायब, कोटा स्टेशन पर फिर यात्री का बैग चोरी,

कोटा/गंगापुर: रेलवे स्टेशनों और चलती ट्रेनों में चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। शुक्रवार को कोटा स्टेशन पर जहाँ यात्री का बैग चोरी होने का मामला सामने आया, वहीं दूसरी ओर गंगापुर स्टेशन के पास दिन दहाड़े ट्रेन से गेहूं का कट्टा और 5 किलो देसी घी चोरी होने की शिकायत दर्ज हुई है। यात्रियों ने रेलवे अधिकारियों से मामले की शिकायत दर्ज कराई है।

गंगापुर: स्टूडेंट का सामान चोरी

स्टूडेंट जनक सिंह सैनी ने बताया कि वह जयपुर में कोचिंग कर रहा है और छुट्टी से अपने घर फतेह सिंह पुरा से जयपुर-बयाना ट्रेन से लौट रहा था। वह अपने साथ घर से 40 किलो गेहूं का कट्टा और दो बोतलों में 5 किलो देसी घी लाया था। घी और उसका आधार कार्ड समेत शिक्षा के जरूरी कागज़ात भी गेहूं के कट्टे में ही रखे थे।

जनक ने कट्टा जनरल कोच में सीट के नीचे रखा था और वह ऊपर की बर्थ पर था। गंगापुर स्टेशन निकलने के बाद जब उसने देखा तो उसका कट्टा गायब था। पूछताछ करने पर साथी यात्रियों ने बताया कि किसी ने गंगापुर स्टेशन पर उसका कट्टा उतार लिया। जनक ने सांगानेर स्टेशन पर मामले की शिकायत दी और 139 पर भी घटना की जानकारी दी है।

कोटा और सोगरिया में बैग चोरी

कोटा रेलवे स्टेशन पर भी चोरी की एक और घटना सामने आई है। यात्री त्रिलोक सिंह ने बताया कि हरिद्वार-बांद्रा ट्रेन (22918) के वातानुकूलित (AC) कोच में सफर के दौरान कोटा स्टेशन पर किसी ने उनका बैग चोरी कर लिया। बैग में 6 हजार रुपए नकद, सोने की बाली, टाइटन की घडी और चश्मा आदि कीमती सामान था।

इसी तरह, महिला यात्री सबीना प्रवीण ने बताया कि वह अजमेर-संतरागाछी स्पेशल ट्रेन के स्लीपर कोच में अजमेर से गढ़वा तक यात्रा कर रही थी। सोगरिया स्टेशन से पहले सुबह नींद खुली तो उन्हें अपना बैग गायब मिला। बैग में एक हजार रुपए नकद, मोबाइल फोन और जरूरी सामान था।

लगातार हो रही इन घटनाओं से ट्रेनों और स्टेशनों पर यात्रियों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

#TrainTheft #KotaStation #GangapurRailway #रेलवेमेंचोरी #PassengerSafety #जयपुरबयानाट्रेन #CrimeNews

G News Portal G News Portal
316 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.