कोटा। रेलवे ने यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए अजमेर-संतरागाछी स्पेशल ट्रेन (08611-12) के फेरों में बढ़ोतरी की है। यह विशेष ट्रेन अब दोनों दिशाओं से 7-7 अतिरिक्त फेरे लगाएगी।
गौरतलब है कि इस स्पेशल ट्रेन के पहले निर्धारित फेरों की अवधि 21 अप्रैल को समाप्त हो गई थी। लेकिन यात्रियों की मांग और आवश्यकता को देखते हुए रेलवे ने इसे 19 मई से लेकर 3 जुलाई तक चलाने का निर्णय लिया है।
यह ट्रेन कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले अटरू, बारां, सोगरिया, बून्दी और मांडलगढ़ स्टेशनों पर भी रुकेगी, जिससे इन क्षेत्रों के यात्रियों को भी इस सुविधा का लाभ मिल सकेगा।
अतिरिक्त फेरों और ठहरावों से अजमेर और संतरागाछी के बीच यात्रा करने वाले यात्रियों को काफी सहूलियत मिलेगी। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे अपनी यात्रा की योजना इस अनुसार बना लें।
#कोटा #अजमेर #संतरागाछी #स्पेशलट्रेन #फेरेबढ़े #रेलवे #अटरू #बारां #सोगरिया #बून्दी #मांडलगढ़ #यात्रीसुविधा
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.