हिन्डौन सिटी। शीतला कॉलोनी स्थित राजगिरीश अस्पताल में डिलीवरी के इलाज के दौरान 25 वर्षीय एक महिला की कथित तौर पर लापरवाही से मौत हो गई। खेड़ली गुर्जर निवासी मृतका वर्षा कुमारी के परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए हैं और शव को अस्पताल में रखकर न्याय की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है।
मृतका: वर्षा कुमारी (25), खेड़ली गुर्जर निवासी।
परिजन: पति शिवहरि और पिता कमल सिंह।
पृष्ठभूमि: मृतका वर्षा कुमारी की शादी एक वर्ष पूर्व खेड़ली निवासी शिवहरि के साथ हुई थी।
भर्ती और डिलीवरी: परिजनों ने बताया कि वर्षा कुमारी को डिलीवरी के लिए 17 नवंबर को राजगिरीश अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। डॉक्टरों ने सिजेरियन ऑपरेशन द्वारा डिलीवरी कराई, जिसके बाद वर्षा ने एक बेटी को जन्म दिया।
बिगड़ी तबियत: 18 नवंबर को ऑपरेशन के बाद वर्षा को बेचैनी महसूस होने लगी। (यहाँ पर समाचार सामग्री अधूरी है, लेकिन संकेत मिलता है कि तबियत बिगड़ने के बाद महिला की मृत्यु हो गई।)
परिजनों ने आरोप लगाया है कि अस्पताल प्रबंधन और डॉक्टरों द्वारा इलाज में गंभीर लापरवाही बरती गई, जिसके कारण प्रसूता वर्षा कुमारी की मौत हुई।
मौत के बाद आक्रोशित परिजनों ने मृतका के शव को अस्पताल से हटाने से इनकार कर दिया और अस्पताल परिसर में ही प्रदर्शन शुरू कर दिया है। परिजन न्याय की मांग पर अड़े हुए हैं।
सूचना मिलते ही कोतवाली थाना से पुलिस जाप्ता (बल) मौके पर पहुँच गया है और स्थिति को नियंत्रण में करने तथा परिजनों से बातचीत करने का प्रयास कर रहा है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.