कोटा | संघ लोक सेवा आयोग (UPSC)-2025 के परिणामों में कोटा रेल मंडल के रेलकर्मियों के परिवारों ने सफलता का परचम लहराया है। मंडल के एक टीटीई और एक मेल एक्सप्रेस गार्ड के बेटों ने सिविल सेवा परीक्षा में चयनित होकर न केवल अपने माता-पिता, बल्कि पूरे रेल परिवार का नाम रोशन किया है।
कोटा रेल मंडल में कार्यरत टीटीई एनपी सिंह के पुत्र माधवेंद्र प्रताप सिंह ने यूपीएससी में 153वीं रैंक हासिल कर बड़ी उपलब्धि दर्ज की है। माधवेंद्र की शैक्षणिक पृष्ठभूमि भी बेहद मजबूत रही है; उन्होंने खड़गपुर आईआईटी (IIT Kharagpur) से बीटेक किया है।
माधवेंद्र के पिता एनपी सिंह, जो नॉर्थ एक्स टाउनशिप में रहते हैं, रेलवे में अपनी ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा के लिए पहचाने जाते हैं। खास बात यह है कि माधवेंद्र की रगों में रेलवे की सेवा रची-बसी है, क्योंकि उनके दादा भी कोटा मंडल में वरिष्ठ अधिकारी के पद पर रह चुके हैं।
सफलता का दूसरा समाचार गंगापुर सिटी से आया है। यहाँ मेल एक्सप्रेस ट्रेन में कार्यरत गार्ड (ट्रेन मैनेजर) रेखराज मीना के सुपुत्र हितेश चंद मीना ने भी यूपीएससी की कठिन परीक्षा में सफलता पाई है। हितेश ने 420वीं रैंक हासिल की है।
जैसे ही परिणाम घोषित हुए, कोटा और गंगापुर सिटी में खुशी की लहर दौड़ गई। रेल अधिकारियों, सहकर्मियों और परिजनों ने माधवेंद्र और हितेश की इस शानदार सफलता पर उनके माता-पिता को मिठाइयाँ खिलाकर और फूल-मालाओं से स्वागत कर बधाई दी। सोशल मीडिया पर भी दोनों होनहारों की कामयाबी की जमकर चर्चा हो रही है।
माधवेंद्र प्रताप सिंह: 153वीं रैंक (पुत्र: एनपी सिंह, टीटीई, कोटा)
हितेश चंद मीना: 420वीं रैंक (पुत्र: रेखराज मीना, गार्ड, गंगापुर)
#UPSC2025 #KotaRailway #SuccessStory #IndianRailways #GangaPurCity #Inspiration #WCR #RailwayFamily
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.