पुलिस पर हमला: स्कॉर्पियो ने एएसपी की गाड़ी को मारी टक्कर, चालक फरार

पुलिस पर हमला: स्कॉर्पियो ने एएसपी की गाड़ी को मारी टक्कर, चालक फरार

भरतपुर: भरतपुर में एक चौंकाने वाली घटना में एक स्कॉर्पियो ने एएसपी की सरकारी गाड़ी को टक्कर मार दी और चालक और गनमैन पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। यह घटना उस समय हुई जब पुलिस टीम गश्त पर थी।

क्या हुआ?

सोमवार रात, एएसपी हरिराम कुमावत अपनी सरकारी गाड़ी में ड्राइवर और गनमैन के साथ बयाना में गश्त कर रहे थे। इस दौरान गांधी चौक पर उन्होंने एक तेज रफ्तार ब्लैक स्कॉर्पियो को रोकने का इशारा किया। लेकिन स्कॉर्पियो चालक ने गाड़ी रोकने की बजाय एएसपी की गाड़ी में जोरदार टक्कर मार दी।

टक्कर मारने के बाद स्कॉर्पियो चालक ने एएसपी के ड्राइवर मुकुट सिंह गुर्जर और गनमैन मधुबन सिंह पर भी गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। दोनों ने किसी तरह अपनी जान बचाई।

स्कॉर्पियो में मिली केमिकल की खाली कैन

पुलिस ने स्कॉर्पियो का पीछा किया और करीब 5 किलोमीटर बाद स्कॉर्पियो का टायर फट गया। चालक गाड़ी छोड़कर खेतों में फरार हो गया। स्कॉर्पियो की तलाशी लेने पर उसमें से 14 खाली केमिकल की कैन बरामद हुईं, जिससे यह संदेह पैदा हुआ है कि स्कॉर्पियो का इस्तेमाल किसी अवैध गतिविधि में किया जा रहा था।

पुलिस ने मामला दर्ज किया

एएसपी के ड्राइवर ने स्कॉर्पियो चालक के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने स्कॉर्पियो को जब्त कर लिया है और चालक की तलाश जारी है। स्कॉर्पियो के रजिस्ट्रेशन नंबर से पता चला है कि यह गाड़ी लहचोरा कलां निवासी यतेंद्र धाकड़ के नाम से पंजीकृत है।

यह घटना क्यों है महत्वपूर्ण?

यह घटना कई कारणों से महत्वपूर्ण है:

  • पुलिस पर हमला: यह घटना दिखाती है कि अपराधी अब पुलिस पर हमला करने से भी नहीं हिचकिचा रहे हैं।
  • अवैध गतिविधि: स्कॉर्पियो में मिली केमिकल की कैन से यह संकेत मिलता है कि स्कॉर्पियो का इस्तेमाल किसी अवैध गतिविधि में किया जा रहा था।
  • सुरक्षा चिंताएं: यह घटना पुलिसकर्मियों की सुरक्षा पर सवाल उठाती है।

G News Portal G News Portal
336 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.