उदयपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राजस्थान दौरे से पहले, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोशल मीडिया पर कन्हैयालाल हत्याकांड का मुद्दा उठाते हुए उन पर और उनकी सरकार पर निशाना साधा है। गहलोत ने अपनी पोस्ट में पीएम मोदी से पूछा है कि क्या वह अपने दौरे के दौरान कन्हैयालाल के परिवार को न्याय का आश्वासन देंगे।
अशोक गहलोत ने अपनी 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पोस्ट में लिखा कि यह प्रधानमंत्री का पिछले 22 महीनों में 16वां राजस्थान दौरा है, लेकिन कन्हैयालाल के परिवार को आज भी न्याय का इंतजार है। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले विधानसभा चुनावों के दौरान पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने इस हत्याकांड को एक बड़ा चुनावी मुद्दा बनाया था और 5 लाख रुपये के मुआवजे का झूठ फैलाया था। गहलोत ने दावा किया कि उनकी सरकार ने अपराधियों को 4 घंटे में पकड़ लिया था और पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये का मुआवजा दिया था।
गहलोत ने राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की जाँच पर सवाल उठाते हुए कहा कि घटना के साढ़े तीन साल बाद भी 166 में से केवल 16 गवाहों के बयान दर्ज हुए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि घटना के समय मौजूद कन्हैयालाल के पुत्र और उनके साथी तक के बयान नहीं लिए गए हैं। गहलोत ने आरोप लगाया कि हत्याकांड के दोनों मुख्य अपराधी भाजपा के सदस्य थे और भाजपा जॉइन करते हुए उनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुई थीं। उन्होंने यह भी दावा किया कि एक महीने पहले हुए एक विवाद में भी भाजपा नेताओं ने इन अपराधियों के लिए थाने में फोन किए थे।
गहलोत ने सीधे पीएम मोदी से सवाल किया कि क्या अपराधियों के भाजपा कार्यकर्ता होने के कारण न्याय में देरी हो रही है। उन्होंने कहा, "ऐसा लगता है कि भाजपा राजनीतिक लाभ देखकर कार्रवाई करती है, जबकि कांग्रेस यह देखती है कि अपराध किसने किया।" उन्होंने पूछा कि क्या प्रधानमंत्री राजस्थान की जनता और कन्हैयालाल के परिवार को न्याय का आश्वासन देंगे?
#KanhaiyalalMurder #AshokGehlot #PMModi #RajasthanPolitics #Udaipur #Justice
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.