बेवफा पत्नी को पति ने पहुंचाया सलाखों के पीछे, रेलवे में फर्जी भर्ती का किया खुलासा

बेवफा पत्नी को पति ने पहुंचाया सलाखों के पीछे, रेलवे में फर्जी भर्ती का किया खुलासा

करौली। राजस्थान के करौली जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पति ने अपनी बेवफा पत्नी को रेलवे में फर्जी भर्ती के मामले में सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है।

यह है मामला:

करौली के गांव #रोसी के निवासी मनीष मीणा ने अपनी पत्नी #सपना #मीणा की रेलवे में नौकरी लगवाने के लिए अपनी जमीन गिरवी रखकर 15 लाख रुपये का कर्ज लिया। सपना को रेलवे में पॉइंट्समैन की नौकरी मिल गई। लेकिन कुछ ही महीनों बाद उसने बेरोजगार कहकर अपने पति को छोड़ दिया और तलाक की अर्जी डाल दी।

प्यार में मिले इस धोखे से आहत मनीष ने पूरा मामला उजागर करने का फैसला किया और रेलवे विजिलेंस और सीबीआई को शिकायत भेजी। मनीष मीणा ने बताया कि 22 जनवरी 2022 को मेरी शादी पूरनमल मीना की बेटी सपना मीना से हुई थी। सपना ने मुझे बोला कि मुझे पढ़ाई करनी है तो मैं उसे कोटा लेकर गया और उसे कोचिंग भी कराई। उसी दौरान सपना ने मुझसे बोला कि मेरा मौसा चेतराम कोटा वर्कशॉप में नौकरी करता है। उसका एक पहचान वाला है, जो रेलवे में नौकरी लगाता है। उसने मुझसे कहा था कि वह नौकरी लगवा देगा। सपना ने मुझसे कहा कि आप लोन लेकर पैसे चुका देंगे। हालांकि मैंने कहा कि कोचिंग जब करा दी है तो पैसे देने के बजाए पढ़ कर नौकरी लग जाएगी। क्योंकि नौकरी के लिए 15 लाख रुपये की डिमांड रखी गई थी जिस पर मैने मना कर दिया था। लेकिन सपना की नौकरी लगवाने की गारंटी ली और मुझसे मजबूरन हामी भरवाई। इसके बाद चेतराम ने मुझे एजेंट राजेंद्र से मिलाया तो उसने बोला था कि मनीष कोई दिक्कत नहीं। तो मैने जमीन गिरवी रखकर 15 लाख रुपये का कर्ज ले लिया।

जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा:

सीबीआई ने जब मामले की जांच शुरू की, तो चौंकाने वाला सच सामने आया। पता चला कि सपना मीणा ने अपनी जगह किसी और को परीक्षा दिलवाकर फर्जी तरीके से नौकरी हासिल की थी। जांच के दौरान करौली, कोटा और अलवर में छापेमारी की गई, जहां कई दस्तावेज जब्त किए गए।

जानकारी के अनुसार सीबीआई की जांच में साबित हुआ है कि सपना ने रेलवे की नौकरी के लिए डमी कैंडिडेट लक्ष्मी मीणा का इस्तेमाल किया था। जैसे ही यह खुलासा हुआ, रेलवे विभाग ने सपना को सस्पेंड कर दिया। साथ ही, सीबीआई ने सपना और लक्ष्मी मीणा दोनों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।

यह पूरा मामला उत्तर प्रदेश की पीसीएस अधिकारी ज्योति मौर्य के केस से मिलता-जुलता है, जिसमें पति ने प्यार में धोखा खाने के बाद पत्नी की करतूत उजागर कर दी थी।

#बेवफा_पत्नी #फर्जी_भर्ती #रेलवे #सीबीआई #करौली #राजस्थान #धोखा #न्याय

G News Portal G News Portal
2799 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.