कोटा। कोटा रेलवे स्टेशन पर रविवार शाम एक दर्दनाक हादसा सामने आया। प्लेटफार्म नंबर दो पर चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश करते समय एक 30 वर्षीय युवक असंतुलित होकर पटरियों के बीच गिर गया। इस हादसे में युवक का एक हाथ कट गया और वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
जीआरपी से मिली जानकारी के अनुसार, घायल युवक की पहचान राजवीर (30), पुत्र हरि जाटव, निवासी रोदई (थाना मंडरायल, जिला करौली) के रूप में हुई है। राजवीर किसी निजी कार्य से कोटा आया था। शाम करीब 5:30 बजे वह प्लेटफार्म नंबर दो से गुजर रही मुंबई-जयपुर सुपरफास्ट ट्रेन के सामान्य कोच में चढ़ने का प्रयास कर रहा था। इसी दौरान पैर फिसलने या संतुलन बिगड़ने की वजह से वह सीधे ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच पटरियों पर जा गिरा।
हादसा होते देख प्लेटफार्म पर मौजूद यात्रियों में हड़कंप मच गया और चीख-पुकार शुरू हो गई। सतर्क यात्रियों ने तुरंत चेन पुलिंग कर ट्रेन को रोका। सूचना मिलते ही जीआरपी के जवान मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद राजवीर को ट्रेन के नीचे से बाहर निकाला।
गंभीर अवस्था में राजवीर को तुरंत एमबीएस अस्पताल (MBS Hospital) ले जाया गया। डॉक्टरों के मुताबिक, इस दुर्घटना में युवक का एक हाथ पूरी तरह कट गया है और शरीर के अन्य हिस्सों में भी गंभीर चोटें आई हैं। जीआरपी ने घटना की सूचना परिजनों को दे दी है, जिसके बाद परिजन करौली से कोटा के लिए रवाना हो गए हैं।
जीआरपी फिलहाल मामले की विस्तृत जांच कर रही है और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।
#KotaRailwayStation #TrainAccident #RailwaySafety #KotaNews #BreakingNews #MBSHospital #GRP #RajasthanNews
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.