बाटोदा थाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एनडीपीएस एक्ट के तहत फरार आरोपी गिरफ्तार

बाटोदा थाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एनडीपीएस एक्ट के तहत फरार आरोपी गिरफ्तार

सवाई माधोपुर : सवाई माधोपुर जिले के बाटोदा थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एनडीपीएस एक्ट के तहत फरार चल रहे आरोपी छुट्टन लाल मीना को गिरफ्तार किया है। आरोपी बामनवास क्षेत्र में अफीम की खेती के एक मामले में वांछित था।

क्या है पूरा मामला?

बातोदा थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज एक मामले में आरोपी छुट्टन लाल मीना फरार चल रहा है। इस सूचना के आधार पर थानाधिकारी भरत सिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम में एएसआई लक्खीराम, कांस्टेबल धर्मवीर और शीशराम शामिल थे। टीम ने लगातार प्रयास करते हुए आरोपी छुट्टन लाल मीना को कुआगांव से गिरफ्तार कर लिया।

एसपी ममता गुप्ता के निर्देशन में हुई कार्रवाई

यह कार्रवाई एसपी ममता गुप्ता के निर्देशन में की गई है। एसपी ने पुलिस टीम को आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए स्पष्ट निर्देश दिए थे।

एनडीपीएस एक्ट क्या है?

एनडीपीएस एक्ट एक कठोर कानून है जो नशीले पदार्थों के उत्पादन, व्यापार और तस्करी को रोकने के लिए बनाया गया है। इस एक्ट के तहत दोषी पाए जाने वाले लोगों को कड़ी सजा दी जाती है।

क्या है अफीम की खेती?

अफीम एक अवैध पदार्थ है जिसका उपयोग ड्रग्स बनाने में किया जाता है। अफीम की खेती करना भारत में गैरकानूनी है।

इस गिरफ्तारी का महत्व

इस गिरफ्तारी से यह संदेश गया है कि पुलिस नशीले पदार्थों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है। यह कार्रवाई क्षेत्र में नशीले पदार्थों के कारोबार पर लगाम लगाने में मदद करेगी।

आगे की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपी छुट्टन लाल मीना को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। पुलिस इस मामले में अन्य आरोपियों की भी तलाश कर रही है।

G News Portal G News Portal
482 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.