सवाई माधोपुर। लंबे समय से बसों की किल्लत झेल रहे सवाई माधोपुर रोडवेज डिपो के लिए अच्छी खबर है। जयपुर मुख्यालय ने डिपो के लिए 13 नई बसों के आवंटन को मंजूरी दे दी है। इस फैसले से न केवल जिले का रोडवेज बेड़ा मजबूत होगा, बल्कि त्योहारों के समय होने वाली यात्रियों की भारी भीड़ और मारामारी से भी निजात मिलेगी।
वर्तमान में सवाई माधोपुर डिपो के पास केवल 34 बसें उपलब्ध हैं, जो यात्रियों के भार के मुकाबले काफी कम पड़ रही थीं। नई 13 बसें शामिल होने के बाद डिपो के पास कुल 47 बसें हो जाएंगी। इससे उन रूटों पर बसों के फेरे बढ़ाए जा सकेंगे जहाँ वर्तमान में यात्रियों को निजी बसों या डग्गामार वाहनों का सहारा लेना पड़ता है।
आगामी होली, दिवाली और रक्षाबंधन जैसे बड़े त्योहारों पर यात्रियों को अब बसों के लिए घंटों इंतजार नहीं करना होगा। नई बसों के आने से:
यात्रियों को समय पर बसें उपलब्ध होंगी।
भीड़भाड़ कम होने से सफर आरामदायक होगा।
महिला और बुजुर्ग यात्रियों को यात्रा में विशेष सुविधा मिलेगी।
नई बसों के संचालन से रोडवेज विभाग की कार्यक्षमता बढ़ेगी और यात्रियों की संख्या में भी इजाफा होगा। अभी तक बसों की कमी के कारण जो यात्री निजी साधनों की ओर रुख करते थे, वे अब रोडवेज की सुरक्षित और सुलभ सेवा का लाभ उठा सकेंगे, जिससे विभाग के राजस्व में भी सुधार होगा।
"जयपुर मुख्यालय से आगामी दिनों में 13 नई बसें प्राप्त होने वाली हैं। बसों के आते ही प्राथमिकता के आधार पर उनके रूट तय किए जाएंगे। हमारा प्रयास रहेगा कि त्योहारों के दौरान यात्रियों को अधिकतम सुविधा मिले और रूटों का चयन भी इसी आधार पर किया जाएगा।" — पीयूष जैन, मुख्य प्रबंधक, सवाई माधोपुर डिपो
#RajasthanRoadways #SawaiMadhopurNews #NewBuses #PublicTransport #RoadwaysUpdate #PassengerConvenience #RajasthanNews #Transportation
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.