अवध एक्सप्रेस के शौचालय में मिला अज्ञात यात्री का शव, बोरीवली से गोरखपुर की कर रहा था यात्रा

अवध एक्सप्रेस के शौचालय में मिला अज्ञात यात्री का शव, बोरीवली से गोरखपुर की कर रहा था यात्रा

 

रामगंजमंडी/कोटा | बांद्रा-बरौनी अवध एक्सप्रेस (19037) के जनरल कोच में गुरुवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक यात्री शौचालय के भीतर मृत अवस्था में पाया गया। सूचना मिलने पर जीआरपी (GRP) ने रामगंजमंडी स्टेशन पर ट्रेन से शव को उतारा और शिनाख्त के लिए अस्पताल के मुर्दाघर में रखवाया है।

शौचालय का दरवाजा खुला था, नाक से बह रहा था खून

सहयात्रियों के अनुसार, यात्री सूरत स्टेशन के बाद शौचालय गया था, लेकिन काफी देर तक बाहर नहीं निकला। शौचालय का दरवाजा हल्का खुला होने के कारण यात्रियों ने उसे अंदर बैठे देखा। जब लंबे समय तक कोई हलचल नहीं हुई, तो यात्रियों ने रेलवे प्रशासन को सूचित किया। जीआरपी ने बताया कि शव की नाक से खून बह रहा था, जिससे प्रारंभिक अनुमान लगाया जा रहा है कि दिमाग की नस फटने (Brain Hemorrhage) के कारण यात्री की मौत हुई होगी। हालांकि, मौत के सटीक कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही चल सकेगा।

शिनाख्त के लिए मुख्य पहचान चिन्ह

मृतक के पास से बोरीवली से गोरखपुर तक का जनरल टिकट मिला है, लेकिन पहचान का कोई अन्य दस्तावेज प्राप्त नहीं हुआ है। जीआरपी ने पहचान के लिए निम्नलिखित विवरण साझा किए हैं:

  • उम्र व कद: करीब 50 वर्ष, लंबाई 5 फीट 4 इंच।

  • हुलिया: चेहरे पर सफेद दाढ़ी-मूंछ और सिर पर लंबे सफेद बालों की चोटी (रबड़ बैंड लगा हुआ)।

  • पहनावा: मेहरून रंग की टी-शर्ट और भूरे-स्लेटी रंग का लोअर।

  • विशेष पहचान: दाहिने बाजू पर बिच्छू का टैटू बना हुआ है।

जीआरपी की अपील

जीआरपी मामले की जांच कर रही है और मृतक के पास मिले टिकट के आधार पर परिजनों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। यदि किसी को इस हुलिए के व्यक्ति के बारे में जानकारी हो, तो वह तत्काल जीआरपी कोटा या रामगंजमंडी से संपर्क कर सकता है।


#RailwayNews #KotaGRP #AvadhExpress #RamganjMandi #BreakingNews #IndianRailways #UnidentifiedBody #RailwayAlert

G News Portal G News Portal
42 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.