जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भांकरोटा में हुए भीषण अग्निकांड में मृतकों के परिवारों और घायलों को आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
सीएम शर्मा ने कहा, “जयपुर-अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग पर गैस टैंकर में आग लगने की घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदयविदारक है। अथाह शोक की इस घड़ी में हमारी सरकार द्वारा मृतकों के परिवार को 5 लाख रुपये तथा घायलों को 1 लाख रुपये की आर्थिक सहायता राशि देने का निर्णय लिया गया है। इसके अतिरिक्त, घायलों के समुचित और त्वरित उपचार को सुनिश्चित करने के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।”
इससे पहले, शुक्रवार सुबह भांकरोटा में एक गैस टैंकर में विस्फोट के बाद आग लग गई थी। इस हादसे में कई लोग जिंदा जल गए और कई लोग घायल हो गए।
प्रशासन ने राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज चल रहा है।
मुख्य बिंदु:
#भांकरोटा #अग्निकांड #सीएम #सहायता
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.