साइबर ठगों का पर्दाफाश: इंस्टाग्राम पर फेक आईडी बनाकर ठगी करने वाले दो अभियुक्त गिरफ्तार

साइबर ठगों का पर्दाफाश: इंस्टाग्राम पर फेक आईडी बनाकर ठगी करने वाले दो अभियुक्त गिरफ्तार

खांजना डूंगर (राजस्थान): पुलिस थाना खांजना डूंगर ने साइबर ठगी के दो अभियुक्तों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। ये अभियुक्त इंस्टाग्राम पर फर्जी आईडी बनाकर लोगों को व्हाट्सएप और फेसबुक हैक करने का झांसा देते थे, और टेलीग्राम चैनल पर ऑनलाइन सट्टे में पैसा डबल करने का लालच देकर ठगी करते थे।

गिरफ्तार अभियुक्त:

  • अंशु पुत्र रामप्रकाश मीना, निवासी पचाली, थाना अलिगढ़, जिला टोंक।
  • राकेश पुत्र हरिराम मीना, निवासी पचाली, थाना अलिगढ़, जिला टोंक।

ठगी का तरीका:

ये साइबर ठग इंस्टाग्राम पर फर्जी आईडी बनाते थे और लोगों को व्हाट्सएप और फेसबुक हैक करने का झांसा देते थे। इसके बाद, वे टेलीग्राम चैनल पर ऑनलाइन सट्टे में पैसा डबल करने का लालच देकर लोगों से पैसे ऐंठते थे।

पुलिस कार्रवाई:

पुलिस ने सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस उनसे आगे पूछताछ कर रही है ताकि इस गिरोह के अन्य सदस्यों के बारे में पता चल सके।

जनता से अपील:

पुलिस ने जनता से अपील की है कि वे ऑनलाइन ठगी से सावधान रहें और किसी भी अनजान व्यक्ति के झांसे में न आएं। किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

हैशटैग: #साइबरठगी #गिरफ्तार #पुलिस #अपराध #ऑनलाइनधोखाधड़ी #सतर्क रहें

G News Portal G News Portal
392 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.