सवाईमाधोपुर। रणथंभौर दुर्ग में टाइगर अटैक से जैन मंदिर के चौकीदार राधेश्याम माली (बुजुर्ग) की मौत का मामला सामने आया है। इस घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।
जानकारी के अनुसार, जैन मंदिर में नियुक्त चौकीदार राधेश्याम माली की टाइगर अटैक से मौत हो गई है। उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया गया है। इस दुखद घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीण और परिजन गणेशधाम पर धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं। वे वन विभाग और प्रशासन से उचित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए, थोड़ी देर में कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ीलाल मीणा के सवाईमाधोपुर पहुंचने की संभावना है। मौके पर कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए एएसपी राजेंद्र सिंह रावत, डीएसपी पिंटू कुमार और एसएचओ भरत सिंह गणेश धाम पर मौजूद हैं।
यह घटना रणथंभौर दुर्ग में बाघों की बढ़ती आवाजाही और सुरक्षा व्यवस्था पर फिर से सवाल खड़े करती है, खासकर तब जब पहले भी ऐसे हमले हो चुके हैं।
#रणथंभौर #टाइगरअटैक #पुजारीकीमौत #सवाईमाधोपुर #किरोड़ीलालमीणा #ग्रामीणप्रदर्शन #जैनमंदिर #वन्यजीवहमला #सुरक्षाव्यवस्था
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.