महवा को जिला बनाने की मांग तेज, विधायक राजेंद्र मीणा ने साफा न पहनने की घोषणा

महवा को जिला बनाने की मांग तेज, विधायक राजेंद्र मीणा ने साफा न पहनने की घोषणा

महवा (दौसा): महवा को जिला बनाने की पुरानी मांग को एक बार फिर से प्रमुखता मिल गई है। महवा की नवीन अनाज मंडी में आयोजित व्यापार मंडल के कार्यक्रम में विधायक राजेंद्र मीणा ने स्पष्ट घोषणा की कि जब तक महवा जिला नहीं बन जाता, तब तक वह साफा नहीं पहनेंगे।

कांग्रेस सरकार में नहीं मिला तोहफा
महवा को जिला बनाने की यह मांग लंबे समय से चली आ रही है। कांग्रेस सरकार के दौरान इस पर विचार हुआ, लेकिन इसे मंजूरी नहीं मिली। स्थानीय लोगों में इसे लेकर काफी निराशा थी। अब भाजपा सरकार में विधायक राजेंद्र मीणा ने इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाने का आश्वासन दिया है।

कार्यक्रम में व्यापारियों और नागरिकों का समर्थन
नवीन अनाज मंडी में आयोजित इस कार्यक्रम में व्यापार मंडल और स्थानीय नागरिकों ने भी विधायक की इस घोषणा का समर्थन किया। लोगों ने महवा को जिला बनाने की मांग को लेकर सरकार पर दबाव बनाने की जरूरत पर जोर दिया।

विधायक की प्रतिबद्धता
विधायक राजेंद्र मीणा ने कहा, "महवा के लोगों का यह अधिकार है कि इसे जिला घोषित किया जाए। जब तक यह मांग पूरी नहीं होती, मैं साफा पहनने जैसी पारंपरिक शान को त्यागे रखूंगा।" उनकी इस प्रतिबद्धता से महवा के लोगों में एक नई उम्मीद जगी है।

स्थानीय लोगों की भावनाएं
महवा को जिला बनाने की मांग के समर्थन में व्यापारियों, किसानों और आम नागरिकों ने कहा कि यह क्षेत्र लंबे समय से प्रशासनिक सुविधाओं की कमी झेल रहा है। जिला बनने से महवा में विकास के नए द्वार खुलेंगे और स्थानीय समस्याओं का समाधान होगा।

अब यह देखना होगा कि विधायक की यह घोषणा सरकार के निर्णय को कितना प्रभावित करती है और क्या महवा के लोगों को जल्द ही यह बहुप्रतीक्षित तोहफा मिल पाता है।

G News Portal G News Portal
931 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.