सवाई माधोपुर: सवाई माधोपुर जिले में शीतलहर के चलते जिला कलेक्टर शुभम चौधरी द्वारा स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया था। हालांकि, इसके बावजूद कुछ निजी स्कूलों ने अवकाश के आदेशों की अवहेलना करते हुए संचालन जारी रखा। कड़ाके की ठंड में बच्चे स्कूल जाने को मजबूर हैं। मित्रपुरा तहसील क्षेत्र में कई निजी स्कूल संचालित हो रहे हैं, जो जिला कलेक्टर के आदेशों का पालन नहीं कर रहे हैं।
शीतलहर के चलते अवकाश घोषित
जिला कलेक्टर ने शीतलहर को देखते हुए जिले के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित किया था। यह आदेश छात्रों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए जारी किया गया था। हालांकि, कुछ निजी स्कूलों ने इस आदेश का पालन नहीं किया और अपने स्कूलों को संचालित रखा।
बच्चों को हो रही परेशानी
इसके कारण छात्रों को कड़ाके की ठंड में स्कूल जाने को मजबूर होना पड़ रहा है। इससे छात्रों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है।
जिला कलेक्टर के आदेशों की अवहेलना
निजी स्कूलों द्वारा जिला कलेक्टर के आदेशों की अवहेलना किए जाने से प्रशासन की छवि को भी धक्का लग रहा है।
मांग:
जिला प्रशासन को इस मामले में सख्त कार्रवाई करनी चाहिए और उन स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए जो अवकाश के आदेशों का पालन नहीं कर रहे हैं।
#सवाईमाधोपुर #शीतलहर #स्कूल #अवकाश #जिलाकलेक्टर
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.